প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে আর্চবিশপ কেভিন এস র্যান্ডলের সাক্ষাৎ
প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন হোলি সি-র রাষ্ট্রদূত (অ্যাপোস্টলিক নান্সিও) আর্চবিশপ কেভিন এস র্যান্ডল। মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এই সাক্ষাৎ হয়। সাক্ষাৎকালে আর্চবিশপ র্যান্ডল আগামী ৬ থেকে ১২ সেপ্টেম্বর অনুষ্ঠিতব্য আন্তঃধর্মীয় সংলাপ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণের জন্য অধ্যাপক ইউনূসকে আমন্ত্রণ জানান।
আর্চবিশপ র্যান্ডল বলেন, এই কর্মসূচি একযোগে একাডেমিক ও বাস্তব সংলাপের মাধ্যমে একটি বিস্তৃত শ্রোতামণ্ডলীর কাছে পৌঁছানোর লক্ষ্যে পরিচালিত হবে। তিনি বলেন, এর মূল লক্ষ্য হলো সহনশীলতা, সম্প্রীতি ও বন্ধুত্বের সংস্কৃতি প্রসারে সহায়তা করা।
আর্চবিশপ র্যান্ডল সেপ্টেম্বর মাসে রোমে ফ্রাতেল্লি তুত্তি ফাউন্ডেশনের একটি অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণের জন্যও প্রধান উপদেষ্টাকে আমন্ত্রণ জানান।

প্রধান উপদেষ্টা ইউনূস আমন্ত্রণের জন্য আর্চবিশপকে ধন্যবাদ জানান।
তিনি বলেন, এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ আয়োজন। আমি এর সাফল্য কামনা করি।
এসময় তিনি নতুন পোপের প্রতি শুভেচ্ছা ও শুভকামনাও জানান।
এমইউ/এমআইএইচএস/জেআইএম
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ আপাতত বিরতি, নিখোঁজের তথ্য পেলে ফের উদ্ধার অভিযান চলবে
- ২ স্বাধীনতা দিবসে সেনাবাহিনীর ১৮ কর্মকর্তা পেলেন অনারারি কমিশন
- ৩ প্রথমবার জাতীয় পতাকাবাহী রাষ্ট্রীয় গাড়িতে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
- ৪ রাউজানে পরিত্যক্ত অবস্থায় রিভলবার ও কার্তুজ উদ্ধার
- ৫ ছুটির দিনেও পাম্পে যানবাহনের দীর্ঘ লাইন, তেল দিচ্ছে না অনেকে