বিমান দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে উচ্চপর্যায়ের কমিটি
রাজধানীর উত্তরায় বিমানবাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় কারণ অনুসন্ধানে একটি উচ্চপর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
সোমবার (২১ জুলাই) আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
আইএসপিআর জানায়, দুর্ঘটনার কারণ উদঘাটনের জন্য এরই মধ্যে বিমানবাহিনীর একটি উচ্চপর্যায়ের তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
- আরও পড়ুন
- ঢাকায় বিমান বিধ্বস্তে ১৯ জন নিহত
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, অনাকাঙ্ক্ষিত দুর্ঘটনায় বাংলাদেশ বিমানবাহিনী গভীরভাবে মর্মাহত এবং হতাহতদের সর্বাত্মক চিকিৎসাসহ সার্বিক সহযোগিতায় তৎপর রয়েছে।
বিমানবাহিনী প্রধান সরকারি সফরে দেশের বাইরে থাকায়, সহকারী বিমানবাহিনী প্রধান (প্রশাসন), বিমানবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ও উদ্ধারকারী দল দুর্ঘটনাস্থলে উপস্থিত রয়েছেন বলেও জানিয়েছে আইএসপিআর।
এর আগে আইএসপিআর থেকে পাঠানো এক বার্তায় জানানো হয়, বিমান দুর্ঘটনায় এখন পর্যন্ত নিহত হয়েছেন ১৮ জন এবং আহত হয়েছেন ১৬৪ জন। এরমধ্যে জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন আছেন ৭০ জন। সেখানে মারা গেছেন ২ জন।
এছাড়া কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৮ জন, সিএমএইচে চিকিৎসাধীন ১৪ জন ও নিহত ১১ জন, কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতালে নিহত ২ জন, উত্তরা লুবনা জেনারেল হাসপাতাল অ্যান্ড কার্ডিয়াক সেন্টারে চিকিৎসাধীন ১১ জন ও নিহত ২, উত্তরা আধুনিক হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ৬০ জন ও নিহত ১ জন এবং উত্তরা ক্রিসেন্ট হাসপাতালে ১ জন চিকিৎসাধীন আছেন বলে জানিয়েছে আইএসপিআর।
টিটি/এমকেআর/জিকেএস