ভিডিও EN
  1. Home/
  2. জাতীয়

ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে বিআইডব্লিউটিএর ২ কর্মকর্তা বরখাস্ত

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ০৬:২১ পিএম, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫

জ্বালানি তেল সরবরাহের ঠিকাদারি কাজ দিতে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগ বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআইডব্লিউটিএ) দুই কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে।

বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বিআইডব্লিউটিএর নৌ সংরক্ষণ এবং পরিচালন বিভাগের জ্বালানি তেলের ঠিকাদারি কাজ দেওয়ার বিনিময়ে উৎকোচ লেনদেন-সংক্রান্ত একটি ঘটনা নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের নজরে এসেছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা এম সাখাওয়াত হোসেনের নির্দেশে ওই বিভাগের অতিরিক্ত পরিচালক (মেরিন) মো. আব্দুর রহিম এবং উপ-পরিচালক মো. ওবায়দুল করিম খানকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করা হয়েছে।

একই সঙ্গে এ ঘটনা তদন্তের মাধ্যমে প্রকৃত সত্য উদ্‌ঘাটনে কমিটি গঠন করা এবং জড়িত কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। জড়িত অন্যান্য ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে বলেও বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।

আরএমএম/একিউএফ/জিকেএস