একমাস পর কত আন্দোলন হয় তা খুব আগ্রহ নিয়ে দেখবেন আসিফ নজরুল
রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে সংবাদ সম্মেলনে কথা বলেন আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল/ছবি: সংগৃহীত
একমাস পর যখন নতুন সরকার আসবে তখন রাস্তায় কত আন্দোলন হয় তা খুব আগ্রহ নিয়ে দেখবেন বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল।
তিনি বলেন, ‘গত ১৬ মাস বিভিন্ন দাবি-দাওয়া নিয়ে রাস্তায় দুই হাজার আন্দোলন হয়েছে। আল্লাহর রহমতে আর মাত্র একমাস পর উপদেষ্টা পরিষদের মেয়াদ শেষ হচ্ছে। আমরা সবাই অপেক্ষা করছি, তারপর আমি খুব আগ্রহ নিয়ে দেখবো রাস্তায় কত আন্দোলন হয়।’
বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) রাজধানীর বেইলি রোডের ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে রাস্তাঘাটে আন্দোলনের ফলে সৃষ্ট জনদুর্ভোগ সম্পর্কিত এক প্রশ্নের জবাবে উপদেষ্টা এসব কথা বলেন।
আসিফ নজরুল বলেন, গণঅভ্যুত্থান বা বিপ্লবের পরবর্তী সময় মানুষের প্রত্যাশা অনেক বেড়ে যায়। কিন্তু প্রত্যাশা যেই মাত্রায় বাড়ে, সবার আবার দায়িত্ববোধ সেই মাত্রায় বাড়ে না।
আন্দোলনের কারণে অনেক মানুষের ভোগান্তি হচ্ছে জানিয়ে তিনি বলেন, ‘আজকে পত্রিকায় একটা ছবি দেখলাম। এক ভাইয়ের পা নাই, উনি ক্র্যাচে ভর করে অনেক দূর পর্যন্ত আসছেন। এগুলো যদি আমরা স্মরণ না রাখি, এই ন্যূনতম নাগরিক দায়িত্ববোধ (না থাকে) তাহলে কী করার আছে!’
এমইউ/একিউএফ
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ প্রাণী কল্যাণে ডিএনসিসি ও ফারি ফ্রেন্ডস ফাউন্ডেশনের মধ্যে সমঝোতা
- ২ ‘হ্যাঁ’ ভোট মানে রাষ্ট্রের কাঠামোগত পরিবর্তনের পক্ষে সম্মতি
- ৩ নাগরিক সেবা বাড়াতে যোগাযোগ ব্যবস্থা ঢেলে সাজানো হচ্ছে
- ৪ অতীতের গণভোটে সরকার সবসময় একপক্ষে ছিল: আইন উপদেষ্টা
- ৫ জুলাই যোদ্ধাদের দায়মুক্তি: ‘মোটিভ’ নির্ধারণ করবে মানবাধিকার কমিশন