ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. জাতীয়

ওসমান হাদি হত্যার বিচার দাবিতে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিবেদক | চট্টগ্রাম | প্রকাশিত: ০৭:২০ পিএম, ১৬ জানুয়ারি ২০২৬

ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হাদি হত্যার বিচারের দাবিতে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ মিছিল হয়েছে।

শুক্রবার (১৬ জানুয়ারি) জুমার নামাজের পর নগরীর ঐতিহ্যবাহী আন্দরকিল্লাহ শাহী জামে মসজিদ প্রাঙ্গণ থেকে বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়। এটি নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে কাজীর দেউড়ি মোড়ে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ওসমান হাদি ছিলেন দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও ন্যায়ের পক্ষে আপসহীন এক সংগ্রামী কণ্ঠ। তাকে জুমার নামাজের পর নির্মমভাবে প্রকাশ্যে হত্যা করা হলেও আজও বিচার না হওয়ায় দেশের জনগণ ক্ষুব্ধ। অবিলম্বে এই হত্যাকাণ্ডের সুষ্ঠু তদন্ত ও দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান তারা।

ওসমান হাদি হত্যার বিচার দাবিতে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ

বক্তারা হুঁশিয়ারি দেন, ওসমান হাদি হত্যার বিচার না হওয়া পর্যন্ত রাজপথের আন্দোলন চলবে এবং এই দাবি আদায় করে নেওয়া হবে।

সমাবেশে বক্তব্য দেন জুলাই ঐক্য চট্টগ্রামের প্রধান সমন্বয়কারী আবরার হাসান রিয়াদ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের চট্টগ্রামের ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক ইবনে হোসেন জিয়াদ, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক রাফসান রাকিব, তৌসিফ ইমরোজ, আরমান শাহরিয়ার প্রমুখ।

এমআরএএইচ/একিউএফ