মিটফোর্ড থেকে নকল ও ভেজাল ওষুধ জব্দ
রাজধানীর পাইকারি ওষুধের বাজার মিডফোর্টে যৌথ অভিযান চালিয়ে ২০ লাখ টাকা মূল্যের রেজিস্ট্রেশনবিহীন দেশি-বিদেশি ও বিক্রয় নিষিদ্ধ ওষুধ জব্দ করেছে ওষুধ প্রশাসন অধিদফতর ও র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)।
এ ধরনের অপরাধের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ৪ লাখ টাকা জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। বুধবার বেলা ২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত এ অভিযান চলে।
ওষুধ প্রশাসন অধিদফতরের ড্রাগ সুপার এটিএম গোলাম কিবরিয়া খান, র্যাব-১০ এর এএসপি রেজাউল করিম ও গোলাম আম্বিয়া মাহমুদের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়।
ভ্রাম্যমাণ আদালতের দায়িত্বপ্রাপ্ত (র্যাব প্রধান কার্যালয়) ম্যাজিস্ট্রেট আনিসুর রহমান এ সময় হামজা ফার্মেসির মোশতাক নামে এক ব্যক্তিকে সরকারি হাসপাতাল ও স্বাস্থ্যকেন্দ্রসহ নিম্নমানের কনডম মজুদের অভিযোগে ২ লাখ, করিম ট্রেডার্সের করিম আলীকে নকল আমলকি প্লাস ওষুধ বিক্রির অভিযোগে ১ লাখ ও সাকিব ফার্মেসির আজগর আলী লিটনকে নকল আমলকি প্লাস ও বিভিন্ন ধরনের ইউনানি ওষুধ মজুদের অভিযোগে ১ লাখ টাকা জরিমানা করেন।
এমইউ/জেএইচ/এবিএস
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ গণভোটে ‘হ্যাঁ’ দেওয়ার আহ্বান মুক্তিযোদ্ধা সংসদের
- ২ নিষিদ্ধ হচ্ছে একদিনের মুরগির বাচ্চা আমদানি, ব্যবসায়ীদের আপত্তি
- ৩ আফসানা বেগমের নিয়োগ বাতিল, গ্রন্থকেন্দ্রের নতুন পরিচালক সাখাওয়াত
- ৪ বিপুল অর্থ খরচ করে স্বপ্নভঙ্গ, শূন্য হাতে দেশে ফিরলেন ৩৬ জন
- ৫ রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা বিভাগ গঠনের প্রস্তাব অনুমোদিত