রাজধানীতে বিদেশী অস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেফতার ৩
ঢাকা জেলার দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জ থানাধীন চুনকুটিয়া চৌরাস্তা মোড় এলাকা হতে ২ জনকে গ্রেফতার করেছে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানা পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে ১টি ডিবিবিএল বন্দুক, ১টি এসবিবিএল বন্দুক, ১টি রিভলবার, ১টি এলজি বন্দুক, ১৪টি কার্তুজ, ২ রাউন্ড রিভলবারের গুলি এবং ৮৭০ গ্রাম গান পাউডারসহ তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন ডাকাত সরদার আরব আলী ও জয় আহমেদ ওরফে সিরাজুল ইসলাম। শুক্রবার সকাল সাড়ে ১১টায় ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানান ঢাকা জেলার পুলিশ সুপার(এসপি) হাবিবুর রহমান।
তিনি জানান, জিজ্ঞাসাবাদে গ্রেফতারকৃতরা জানিয়েছেন তারা আন্ত:জেলা ডাকাত দলের সক্রিয় সদস্য। মুন্সিগঞ্জ জেলার শ্রীনগর থানা এলাকায় ডাকাতি করার উদ্দেশ্যে অস্ত্রশস্ত্রসহ প্রস্তুতি নিচ্ছিল। ডিবিবিএল বন্দুকটি মানিকগঞ্জ জেলার সিংগাইর থানা এলাকা এবং এসবিবিএল বন্দুক ও রিভলবারটি মানিকগঞ্জ জেলার শিবালয় থানা এলাকা হতে ডাকাতি করে সংগ্রহ করে।
তিনি গ্রেফতারকৃতদের বরাত দিয়ে বলেন, মুন্সিগঞ্জ জেলার বেতকা বাজার, শ্রীনগর, কুচিয়া মোড়া, নারায়ণগঞ্জ জেলার টানবাজার ও নিতাইগঞ্জ মৌলভীবাজার জেলা শহরে জুয়েলারী দোকান, কুষ্টিয়া জেলা শহরে, মাদারীপুরের শিবচরে ও চাঁদপুর জেলার হাজীগঞ্জ বাজারে জুয়েলারী দোকানসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ডাকাতি করেছে।
তাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন স্থানে একাধিক মামলা ও গ্রেফতারী পরোয়ানা মূলতবী রয়েছে। এ ব্যাপারে দক্ষিণ কেরাণীগঞ্জ থানায় একটি নিয়মিত মামলা রুজু করা হয়েছে।
অপরদিকে ঢাকার কেরানীগঞ্জ মডেল থানাধীন কাইজারচর এলাকা হতে অস্ত্র ও মাদকসহ ১ জনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা জেলা ডিবি (দক্ষিণ) পুলিশ।
গত বৃহস্পতিবার দুপুরে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃতের নাম মো. খলিল মিয়া। তার হেফাজত হতে একটি অত্যাধুনীক বিদেশী অস্ত্র, ২১ রাউন্ড গুলি ও ৫৬ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় কেরাণীগঞ্জ মডেল থানায় পৃথক দুটি মামলা রুজু হয়েছে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাবাদে গ্রেফতারকৃত খলিল মিয়া জানায়, সে অবৈধ অস্ত্র ও মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত। সে বিভিন্ন স্থান থেকে অবৈধ অস্ত্র ও মাদক সংগ্রহ করে রাজধানীসহ আশপাশের এলাকায় সরবরাহ করত বলেও জানান ঢাকা জেলা পুলিশ সুপার জনাব হাবিবুর রহমান।
জেইউ/এআরএস/এমএস