ভিডিও EN
  1. Home/
  2. জাতীয়

ফাঁসি রাত ১০ থেকে ১১টার মধ্যে!

প্রকাশিত: ০১:৪৯ পিএম, ১১ এপ্রিল ২০১৫

মানবতাবিরোধী অপরাধে ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত কামারুজ্জামানের রায় আজ (শনিবার) রাত ১০ থেকে ১১টার মধ্যে কার্যকর হতে পারে বলে কারাগার সূত্রে জানা গেছে। এ লক্ষ্যে সকল আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন করতে কেন্দ্রীয় কারাগারে প্রবেশ করেছেন আইজি প্রিজন। শনিবার সন্ধ্যা ৭টার দিকে তিনি কারাগারে প্রবেশ করেন।

এর আগে, মানবতাবিরোধী অপরাধে ফাঁসির দণ্ডপ্রাপ্ত কামারুজ্জামানের সঙ্গে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে শেষ দেখা করেছেন তার পরিবারের সদস্যরা। কারাগারের বাইরে তোড়জোড় এই রাতেই এই যুদ্ধাপরাধীর দণ্ড কার্যকরের ইঙ্গিত দিচ্ছে। তাহলে এটাই হবে কামারুজ্জামানের সঙ্গে তার স্বজনদের শেষ সাক্ষাৎ।

এদিকে, কামারুজ্জামানের ফাঁসির রায় কার্যকর করতে ঢাকা কেন্দ্রীয় কারাগারে সরকারের নির্বাহী আদেশ পৌঁছেছে। শনিবার বেলা ২টা ৫০ মিনিটের দিকে আদেশটি কারাগারে পৌঁছায়। পরে এই নির্বাহী আদেশটি কামারুজ্জামানকে পড়ে শোনানো হয়।

জেইউ/একে/আরআই