ভিডিও EN
  1. Home/
  2. জাতীয়

রাজধানীতে জাল ড্রাইভিং লাইসেন্স তৈরির সরঞ্জামসহ আটক ২

প্রকাশিত: ০৪:৩৬ এএম, ০৮ জুলাই ২০১৫

রাজধানীর খিলগাঁও থেকে জাল ড্রাইভিং লাইসেন্স তৈরি চক্রের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট দুইজনকে আটক করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দার (ডিবি) দক্ষিণের একটি দল। আটককৃতরা হলেন মাসুম পারভেজ ও তার সহযোগী আল মামুন। বুধবার সকালে তাদের আটক করা হয়।

এ সময় তাদের কাছ থেকে একটি কম্পিউটার সিস্টেম (সিপিইউ, মনিটর, মাউস, কি-বোর্ড, কম্পিউটার ক্যাবল), একটি লেমিনেটিং মেশিন, একটি পাঞ্চ মেশিন, একটি কার্ড প্রিন্টার মেশিন, একটি কার্ড বক্স, একটি কালি বক্স, একটি সিডি বক্স, ৩০টি জাল ড্রাইভিং লাইসেন্স উদ্ধার করা হয়।

এ বিষয়ে বুধবার দুপুরে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) মিডিয়া সেন্টারে এক সংবাদ সম্মেলন করেন ডিবির যুগ্ম কমিশনার মনিরুল ইসলাম। তিনি বলেন, হালকা যানবাহনের জন্য এসব লাইসেন্স তৈরি করে চক্রটি। দালালদের মাধ্যমে নকল লাইসেন্স তৈর অর্ডার নেয় ও প্রস্তুত করে দেয়। এসব লাইসেন্সের জন্য তারা এক হাজার থেকে চার হাজা টাকা পর্যন্ত নেয়।

তিনি আরো বলেন, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে মাসুম এক বছরের বেশি সময় এ ব্যবসার সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে।

আটককৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। এছাড়াও তাদের সঙ্গে আরো কেউ জড়িত আছে কি-না সে ব্যাপারে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে বলেও জানান মনিরুল ইসলাম।

এআর/বিএ/এমএস