দুর্ঘটনা রোধে হেলপার-চালকদের নিয়ে পুলিশের কর্মশালা
সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে রাজধানীর বাস চালক ও হেলপারদের নিয়ে কর্মশালা করেছে ঢাকা মহানগর ট্রাফিক পুলিশ।
মঙ্গলবার (১৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে ট্রাফিক উত্তর বিভাগ এ সচেতনতামূলক কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।
ট্রাফিক উত্তর বিভাগের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত কর্মশালয় প্রধান অতিথি ছিলেন ট্রাফিক উত্তর বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার প্রবীর কুমার রায়।
কর্মশালায় তিনি সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে চালক ও হেলপারদের সচেতন করার লক্ষ্যে মটরযান আইন, সড়ক দুর্ঘটনার কারণ, মটরযান চালনার বিভিন্ন নিয়মকানুন, ট্রাফিক সাইন ও দুর্ঘটনা রোধে চালকদের করণীয় সম্পর্কে বিস্তারিত আলোচনা করেন।
তিনি বলেন, আপনারা শুধুমাত্র বাস স্টপেজ ছাড়া যাত্রী উঠানামা করবেন না, বাস স্টপেজ ছাড়া গাড়ির দরজা খুলবেন না এবং যাত্রীদের সঙ্গে ভালো আচরণ করবেন।
সচেতনতামূলক এ অনুষ্ঠানে ট্রাফিক উত্তর বিভাগের অতিরিক্ত উপ-পুলিশ কমিশনার, পুলিশের অন্যান্য কর্মকর্তা এবং ঢাকা সিটি বাস চালক ও হেলপারসহ ৭০ জন উপস্থিত ছিলেন।
জেইউ/এএইচ/পিআর
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ আফসানা বেগমের নিয়োগ বাতিল, গ্রন্থকেন্দ্রের নতুন পরিচালক সাখাওয়াত
- ২ বিপুল অর্থ খরচ করে স্বপ্নভঙ্গ, শূন্য হাতে দেশে ফিরলেন ৩৬ জন
- ৩ রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব ব্যবস্থাপনা বিভাগ গঠনের প্রস্তাব অনুমোদিত
- ৪ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পুনর্গঠন ভূতাপেক্ষ অনুমোদিত
- ৫ ক্যাপ্টেনের দক্ষতায় বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলো চট্টগ্রাম বন্দর