যাত্রীর লাগেজে ৩ কোটি ২১ লাখ টাকার স্বর্ণালংকার
ঢাকায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এক যাত্রীর কাছ থেকে ৩ কোটি ২১ লাখ টাকা মূল্যের ৬ কেজি স্বর্ণালংকার উদ্ধার করেছে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ।
কাস্টমস’র সহকারী কমিশনার উম্মে নাহিদা আক্তার জানান, ঢাকা কাস্টমস হাউসের কাছে স্বর্ণ চোরাচালানের গোপন সংবাদ থাকায় বুধবার দিবাগত রাতে গ্রিন চ্যানেলে সতর্কতা জারি করা হয়। রাত ৩টায় কাতার এয়ারওয়েজের ফ্লাইট কিউআর-৬৩৮ এর যাত্রী মো. মুরশেদ হোসেন গ্রিন চ্যানেল অতিক্রমকালে দায়িত্বরত কর্মকর্তাদের সন্দেহ হয়।
পরবর্তীতে এই যাত্রীর হাতে ক্রোকারিজ সংবলিত (খোলা গ্লাস সেট) শপিং ব্যাগ স্ক্যানিং করলে সুকৌশলে লুকানো থাকা স্বর্ণালংকার শনাক্ত হয়। এরপর এয়ারপোর্টের বিভিন্ন সংস্থার উপস্থিতিতে তার লাগেজ তল্লাশি করলে বিশেষ কায়দায় লুকানো ৬ কেজি স্বর্ণালংকার পাওয়া যায়।
স্বর্ণ বহনকারীকে আটক করা হয়েছে এবং পুলিশে সোপর্দ করার প্রক্রিয়া চলছে। উদ্ধার স্বর্ণের বিষয়ে কাস্টমস আইনে ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে।
এসআই/জেডএ/জেআইএম
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ চিকিৎসকদের সব চেষ্টা ব্যর্থ, ছাইয়ের স্তূপে পাওয়া সেই নবজাতকের মৃত্যু
- ২ জনগণের সহযোগিতায় ঢাকার সমস্যা সমাধান করতে চাই: প্রশাসক আবদুস সালাম
- ৩ শিগগির শুরু হচ্ছে কৃষক কার্ড বিতরণ: তথ্যমন্ত্রী
- ৪ কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজি বন্ধ অনেক কঠিন: সাইফুল আলম মিলন
- ৫ প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ