শ্বাসকষ্ট নিয়ে এমপি ফজলে করিম চৌধুরীর বড় ভাইয়ের মৃত্যু
রেলপথ মন্ত্রণালয়ের সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি এবং চট্টগ্রামের রাউজানের সংসদ সদস্য এ বি এম ফজলে করিম চৌধুরীর বড় ভাই এ বি এম ফজলে রাব্বি চৌধুরী মানিক (৭২) মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)।
বৃহস্পতিবার (৪ জুন) দুপুরে চট্টগ্রামের বেসরকারি হাসপাতাল সিএসসিআরের আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। গতকাল রাতে তার শ্বাসকষ্ট দেখা দিলে সকালে তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।
সৎ, সামাজিক, সদা হাস্যোজ্জ্বল, সরল প্রকৃতির ফজলে রাব্বি চৌধুরী সবার কাছে তিনি মানিক ভাই নামে সুপরিচিত ছিলেন।
পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, বুধবার (৩ জুন) রাত থেকে এ বি এম ফজলে রাব্বি চৌধুরীর শ্বাসকষ্ট দেখা দেয়। সকালে তাকে সিএসসিআরে ভর্তি করানো হয়। অবস্থার অবনতি ঘটলে তাকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়। উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় নিতে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সও ডাকা হয়েছিল। কিন্তু দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে তিনি মারা যান। তিনি আগে থেকেই হৃদরোগ, ডায়াবেটিস ও উচ্চরক্তচাপে ভুগছিলেন।
এ বি এম ফজলে রাব্বি চৌধুরী বিশিষ্ট রাজনীতিক পার্লামেন্টেরিয়ান ফজলে কবির চৌধুরী ও সাজেদা কবির চৌধুরীর মেজো সন্তান। তিনি মানবিক সমাজসেবার সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। করোনাভাইরাসে লকডাউন চলাকালে তিনি এলাকার দুস্থ, অসহায় মানুষকে ত্রাণ সহায়তা দেন। এ বি এম ফজলে রাব্বি চৌধুরীর (মানিক ভাই) মৃত্যুতে রাউজানে শোকের ছায়া নেমে আসে।
শুক্রবার (৫ জুন) বাদ জুমা রাউজানের গহিরা গ্রামে পারিবারিক মসজিদে জানাজা ও কবরস্থানে তার মরদেহ দাফন করা হবে।
আবু আজাদ/এফআর/এমকেএইচ
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ ঢাকার সড়কে শৃঙ্খলা ফেরাতে ই-টিকিটিং পদ্ধতির উদ্যোগ মালিক সমিতির
- ২ লভ্যাংশ দেওয়ার নামে দুই কোটি টাকা আত্মসাৎ, হোতা গ্রেফতার
- ৩ আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী সেলের তালিকা চেয়েছে ইসি, পরিপত্র জারি
- ৪ ভবিষ্যতের বাংলাদেশ কেমন হবে তা নির্ধারণেই গণভোট: আলী রীয়াজ
- ৫ টেলিফোন আলাপের পর এবার জেদ্দায় বৈঠকে তৌহিদ হোসেন-ইসহাক দার