যুক্তরাজ্যফেরত আরও ৮৬ জন প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে
ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে গত ২৪ ঘণ্টায় (১৫ ফেব্রুয়ারি সকাল ৮টা থেকে ১৬ ফেব্রুয়ারি সকাল ৮টা পর্যন্ত) সাতটি ফ্লাইটে যুক্তরাজ্য থেকে আসা ৮৬ যাত্রীকে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়েছে। এখন পর্যন্ত মোট এক হাজার ৭৮৯ জন যুক্তরাজ্যফেরত ব্যক্তিকে সরকার নির্ধারিত আবাসিক হোটেলে কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হলো।
নতুন করে প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো ৮৬ জনের মধ্যে এমিরেটসের (ইউকে) দুটি ফ্লাইটে ২১ জন, কাতার (কিউআর) ফ্লাইটে সাতজন, ইস্তাম্বুল (টিকে) ফ্লাইটে ২৪ জন, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সে ৩০ জন এবং গালফ এয়ারলাইন্সে চারজন এসেছেন।
গত ২৪ ঘণ্টায় বিভিন্ন দেশ থেকে শাহজালাল বিমানবন্দরে নেমেছে মোট ৩০টি ফ্লাইট। বিমানগুলোতে চার হাজার ২৪ জন যাত্রী ছিলেন। তাদের মধ্যে যুক্তরাজ্যফেরত ৮৬ জন ছাড়া বাকি সবাইকে হোম কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়েছে।
শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে স্বাস্থ্য নিয়ন্ত্রণ কক্ষের কর্তব্যরত চিকিৎসক ডা. সৈকত এসব তথ্য জানান।
তিনি বলেন, গত ২৪ ঘণ্টায় ইকে-৫৮২ ফ্লাইটের পাঁচজন, কিউআর ৬৪০ ফ্লাইটের সাতজন, এসবি-৮০৪ ফ্লাইটের তিনজন, টিকে-৭১২ ফ্লাইটের পাঁচজন, এসবি-৩৫৮০ ফ্লাইটের তিনজন, এলএলএল ফ্লাইটের একজন এবং ইকে ৫৮৪-ফ্লাইটের দুইজনসহ মোট ২৮ জনকে আঁশকোনা হজক্যাম্পে পাঠানো হয়। পরে তাদের পছন্দ অনুযায়ী সরকার নির্ধারিত আবাসিক হোটেলে সাতদিনের বাধ্যতামূলক কোয়ারেন্টাইনে পাঠানো হয়।
এসএস/জিকেএস
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ মিথেন নিয়ন্ত্রণে দৃষ্টান্ত স্থাপন করতে চায় বাংলাদেশ: ফরিদা আখতার
- ২ গণভোটে জনসচেতনতা বাড়াতে ধর্মীয় নেতাদের সম্পৃক্ততা বৃদ্ধির তাগিদ
- ৩ অচেতন অবস্থায় রাস্তায় পড়েছিল এক নারী, ঢামেকে মৃত্যু
- ৪ ভোটের গাড়ির সংখ্যা ১০টি থেকে ৩০টি হচ্ছে, যাবে ৪৯৫ উপজেলায়
- ৫ নিরাপত্তা বাহিনীর ৭৫ শতাংশ সদস্যের প্রশিক্ষণ শেষ: প্রেস সচিব