মৌচাক ও ধানমন্ডির তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা
মিটার স্কেল ব্যবহার, কাপড় পরিমাপে ননমেট্রিক পদ্ধতি, কাপড়ের রংয়ের স্থায়িত্ব পণ্যের অনুকূলে সিএম লাইসেন্স না থাকায় রাজধানীর তিন প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করেছে বিএসটিআই। পাশাপাশি দুই প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।
সোমবার (২২ নভেম্বর) মৌচাক ও ধানমন্ডি এলাকায় অভিযানে এসব জরিমানা পরিচালনা করা হয়।
মৌচাকের ফরচুন শপিংমলের লাক্সারি ওয়ান ফেব্রিক্স অ্যান্ড টেইলার্সকে ৩০ হাজার ও নিউ রেমন্ড ফেব্রিক্স অ্যান্ড টেইলার্সকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। পাশাপাশি ওজন ও পরিমাপ মানদণ্ড আইন, ২০১৮ অনুযায়ী তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়।

বিএসটিআইয়ের এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন সংস্থাটির নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মুহাম্মদ আমিমুল এহসান। তার সঙ্গে ছিলেন পরিদর্শক মো. নাজমুস সায়াদত।
এদিকে কাপড়ের রংয়ের স্থায়িত্ব পণ্যের অনুকূলে সিএম লাইসেন্স ছাড়া তৈরি, বিক্রয়, বিতরণ ও বাজারজাতকরণের অপরাধে ধানমন্ডির টেক্স মাটকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এ অভিযানে নেতৃত্ব দেন বিএসটিআইয়ের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট নাফিসা নাজ নীরা। এতে প্রসিকিউটর হিসেবে পরীক্ষক (টেক্সটাইল) মো. শরিফুল ইসলাম দায়িত্ব পালন করেন।
এনএইচ/বিএ/জিকেএস
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ যুদ্ধ কারও জন্যই লাভজনক নয়: ড. খলিলুর রহমান
- ২ নারিন্দায় গ্যাস লিকেজ থেকে অগ্নিকাণ্ড, দগ্ধ একজনের মৃত্যু
- ৩ সাকিবকে খেলতে না দেওয়া দুর্নীতি হলে শাস্তি পেতে রাজি: আসিফ মাহমুদ
- ৪ কিশোরীকে ধর্ষণ-হত্যা: দ্রুত বিচার দাবি মানুষের জন্য ফাউন্ডেশনের
- ৫ কথা-কাজে মিল রেখে অনিয়মের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্সে প্রধানমন্ত্রী