জিএসপি ফিরিয়ে না দিলে টিকফা নয় : তোফায়েল
ফাইল ছবি
বাণিজ্যমন্ত্রী তোফায়েল আহমেদ বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশের পণ্যের অবাধ বাজার সুবিধা (জিএসপি) না দিলে বাণিজ্য ও বিনিয়োগ সহযোগিতা কাঠামো চুক্তি (টিকফা) কখনই কার্যকর হবে না।
বুধবার জাতীয় সংসদে প্রশ্নোত্তর পর্বে নারায়ণগঞ্জ-২ আসনের শামীম ওসমানের সম্পূরক প্রশ্নের উত্তরে মন্ত্রী একথা বলেন।
তোফায়েল আহমেদ বলেন, পোষাক শিল্পের উন্নয়নের জন্য আমাদের যা যা করণীয় আমরা তাই করেছি। পোষাক শিল্প নিয়ে যত মিটিং হয় তাদেরকে (যুক্তরাষ্ট্র) জিজ্ঞেস করলে তারা বলেন, আমরা অনেক উন্নতি করেছি, আরো করতে হবে।
তিনি আরো বলেন, আমার আর কী করবো, তা খুঁজে পাচ্ছি না। আমরা এত কিছু করার পরও কেন তারা জিএসপি ফিরিয়ে দিচ্ছে না? বিষয়টি রাজনৈতিক।
তোফায়েল আহমেদ বলেন, যদিও আমরা বার বার বলেছি, আমাদের প্রধানমন্ত্রীও বলেছেন। জিএসপি সুবিধা ফিরিয়ে না দিলে টিকফা চুক্তি হবে না।
এইচএস/জেএইচ/এমএস
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ ভারত সবসময় গণতান্ত্রিক ও স্থিতিশীল বাংলাদেশকে সমর্থন করবে
- ২ মধ্যরাতেও পেট্রোল পাম্পে ভিড়, মোটরসাইকেল চালকদের দীর্ঘ সারি
- ৩ ‘সুখবর আছে’ বলে লন্ডনের হাইকমিশনার আবিদাকে সরানোর কথা জানালেন উপদেষ্টা
- ৪ বঙ্গবন্ধুর ভাষণের পর অসহযোগ আন্দোলনের দ্বিতীয় ধাপ, ছাত্রনেতাদের সমর্থন
- ৫ জুডিসিয়াল সার্ভিসের নিয়োগ পরীক্ষায় ডিভাইস ব্যবহার: ২ জনকে কারাদণ্ড