ইউপি নির্বাচনে আওয়ামী লীগ প্রার্থীদের প্রত্যয়ন দেবেন হাসিনা
দলীয় সভানেত্রী শেখ হাসিনা আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীদের প্রত্যয়ন দেবেন। সোমবার আওয়ামী লীগের এ সংক্রান্ত একটি চিঠি নির্বাচন কমিশনে পাঠানো হয়েছে।
সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম স্বাক্ষরিত চিঠিটি নির্বাচন কমিশনার মো. শাহনেওয়াজের কাছে পৌঁছে দেন আফজাল হোসেনের নেতৃত্বে আওয়ামী লীগের একটি প্রতিনিধি দল।
চিঠিতে প্রার্থী মনোনয়নে ক্ষমতাপ্রাপ্ত ব্যক্তির নাম, নমুনা স্বাক্ষর ও পদবি উল্লেখ করা হয়েছে। পরে আফজাল হোসেন সাংবাদিকদের বলেন, আমাদের প্রার্থী মনোনয়ন দেবেন দলীয় সভানেত্রী। বিষয়টি জানাতেই এই চিঠি দেয়া হয়েছে।
ছয় ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন আয়োজনের প্রথম ধাপে ২২ মার্চ ৭৫২টি ইউনিয়নে ভোট হবে। এর আগে ২২ ফেব্রুয়ারির মধ্যে প্রার্থীদের মনোনয়ন দাখিল করতে হবে।
নির্বাচন কমিশন ৪০টি নিবন্ধিত দলকে ১৮ ফেব্রুয়ারির মধ্যে প্রার্থী মনোনয়নে ক্ষমতাপ্রাপ্ত ব্যক্তির নাম জানাতে চিঠি দিয়েছে।
আওয়ামী লীগের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, সোমবারের মধ্যে সব ইউনিয়নের একক প্রার্থীর তালিকা ঢাকায় থাকবে।
এইচএস/এমজেড/এবিএস
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ চট্টগ্রামের ভূপ্রকৃতি অ্যাডভেঞ্চার স্পোর্টসের জন্য সম্ভাবনাময়
- ২ এনজিও ‘পাশা’র ১০ হাজার নির্বাচন পর্যবেক্ষক নিয়োগের আশা ভঙ্গ
- ৩ নির্বাচন সংক্রান্ত অভিযোগ, সতর্কতা জানাতে হটলাইন ৩৩৩ উদ্বোধন
- ৪ পোস্টাল ব্যালটে প্রবাসী ভোটারের ৯৪ শতাংশই পুরুষ
- ৫ এবারের নির্বাচনে আসন, প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী, ভোটারের সংখ্যা যত