বিভিন্ন দাবিতে বিসিএস সাধারণ শিক্ষা সমিতির কর্মসূচি
সিলেকশন গ্রেড ও টাইমস্কেল পুনর্বহালসহ বিভিন্ন দাবিতে ফের কর্মসূচি ঘোষণা করেছে বিসিএস সাধারণ শিক্ষা সমিতি। মঙ্গলবার সমিতির এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শিক্ষা ক্যাডারের দীর্ঘদিনের দাবি ১৯৮৩ সালের এনাম কমিটির সুপারিশ এবং ১৯৮৬ সালের সচিব কমিটি কর্তৃক অনার্স কলেজ ও টিটি কলেজের অধ্যক্ষদের পদ দ্বিতীয় গ্রেডে, শিক্ষা ক্যাডারের জন্য প্রথম গ্রেডের পদ সৃষ্টি, অধ্যাপক ও সহযোগী অধ্যাপকদের পদ যথাক্রমে তৃতীয় ও চতুর্থ গ্রেডে উন্নীতকরণে সুষ্পষ্ট অনুমোদন বাস্তবায়ন এখনো হয়নি। সমিতি ১নং ও ২নং গ্রেডের পদ সৃজনের মাধ্যমে ব্রিজিং করার জন্য পদসোপান তৈরির জোর দাবি জানায়। অন্যদিকে, অষ্টম জাতীয় বেতন স্কেলে ঘোষিত ক্যাডারের প্রবেশ পদে অষ্টম গ্রেডের প্রজ্ঞাপন জারি করা সত্ত্বেও অতিসম্প্রতি নতুন করে নবম গ্রেডে নির্ধারণের যে সিদ্ধান্ত হয় তা অসম্মানজনক বলে উল্লেখ করা হয়।
সাধারণ শিক্ষা সমিতির কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে- ২১ মার্চ বেলা ১১টা-১২টা পর্যন্ত সমিতির প্রতিটি সাংগঠনিক ইউনিটে সমাবেশ, ২৮ মার্চ বেলা ১১টা-১২টা পর্যন্ত সমিতির প্রতিটি সাংগঠনিক জেলায় সমাবেশ এবং ৩১ মার্চ বেলা ১১টা-১২টা পর্যন্ত সমিতির প্রতিটি সাংগঠনিক ইউনিটে মানববন্ধন।
এনএম/এনএফ/এমএস
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ বিচ্ছিন্ন উগ্র গোষ্ঠীর সহিংসতার বিরুদ্ধে দৃঢ়তার সঙ্গে সতর্ক থাকুন
- ২ হাদির মরদেহের জন্য অপেক্ষা, কড়া নিরাপত্তা বলয়ে বিমানবন্দর
- ৩ প্রথম আলোর ক্ষতিগ্রস্ত ভবন পরিদর্শনে ডিএমপি কমিশনার
- ৪ প্রথম আলো-ডেইলি স্টারের বন্ধুদের সহায়তায় ব্যর্থ হয়েছি: প্রেস সচিব
- ৫ ৮ বিভাগে গুম প্রতিরোধ ও প্রতিকার ট্রাইব্যুনাল গঠন