ভিডিও EN
  1. Home/
  2. জাতীয়

৮ম বেতন স্কেল দ্রুত কার্যকরের দাবি

প্রকাশিত: ০৮:৫৫ এএম, ২২ মার্চ ২০১৬

এমপিওভূক্ত বেসকারি শিক্ষক-কর্মচারিদের ৮ম বেতন স্কেলে দ্রুত কার্যকরের দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ কলেজ বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষক সমিতি (বাকবিশিস)।

মঙ্গলবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আয়োজিত  সমাবেশে সংগঠনটির নেতারা এ দাবি জানায়।

সমাবেশে সংগঠনের কেন্দ্রীয় সভাপতি নূর মোহাম্মদ বলেন, সরকার এমপিও ভুক্ত শিক্ষক কর্মচারীদের ৮ম পে কমিশনে বেতন প্রদানের ঘোষণা দিলেও  আমাদেরকে পূর্বের স্কেলে বেতন প্রদান করা হচ্ছে ।

তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী ও অর্থ মন্ত্রীর ঘোষণার পরও কিছু আমলার ষড়যন্ত্রের কারণে  শিক্ষক সমাজ নতুন পে স্কেলের বেতন থেকে বঞ্চিত হচ্ছে ।

মার্চের মধ্যে দাবি মেনে না নিলে এপ্রিল থেকে স্কুল কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ এবং লাগাতার কর্মবিরতির হুঁশিয়ারি দেন তিনি।

এ সময় সংগঠনের পক্ষ থেকে বিভিন্ন দাবি তুলে ধরা হয়।  

অধ্যক্ষ আবু বকর চৌধুরীর সভাপতিত্বে সমাবেশে আরও বক্তব্য রাখেন সংগঠনের প্রেসিডিয়াম  সদস্য  আজিজুর রহমান, অধ্যাপক মিজানুর রহমান মজুমদার , আকমল হোসেন প্রমুখ।

এএস/এএইচ/এমএস