জলাবদ্ধতা থেকে সড়ক রক্ষা করতে হবে: চসিক মেয়র
সড়ক নির্মাণের ক্ষেত্রে জলাবদ্ধতা থেকে সড়কগুলোকে রক্ষার বিষয়ে সতর্ক থাকতে সংশ্লিষ্টদের পরামর্শ দিয়েছেন চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের (চসিক) মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. রেজাউল করিম চৌধুরী।
সোমবার (২৫ সেপ্টেম্বর) হালিশহর এসি মসজিদ থেকে ওয়াপদা সড়ক নির্মাণকাজ পরিদর্শনকালে এ পরামর্শ দেন তিনি। সাত কোটি ৮০ লাখ টাকা ব্যয়ে এ সড়ক নির্মাণ করা হচ্ছে।
চসিক মেয়র বলেন, বিটুমিনের প্রধান শত্রু পানি। পানি জমে থাকলে বিটুমিন ক্ষয় হয়ে রাস্তা নষ্ট হয়। এজন্য সড়ক নির্মাণের ক্ষেত্রে পানি যাতে কোনোভাবেই না জমে থাকে- পরিকল্পনা ও বাস্তবায়নে সে বিষয়টি নিশ্চিত করতে হবে।
এরপর কাউন্সিলর নুরুল আমিনকে সঙ্গে নিয়ে সরাইপাড়া এলাকায় চলমান প্রকল্পগুলো পরিদর্শন করেন চসিক মেয়র।
এসময় সঙ্গে ছিলেন- প্যানেল মেয়র আবদুস সবুর লিটন, কাউন্সিলর হুরে আরা বিউটি, প্রধান প্রকৌশলী রফিকুল ইসলাম মানিক, অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মুনিরুল হুদা, মেয়রের একান্ত সচিব আবুল হাশেম, নির্বাহী প্রকৌশলী জসিম উদ্দিন, আনোয়ার জাহান, আশিকুল ইসলাম, সহকারী প্রকৌশলী কামরুল হাসান প্রমুখ।
ইকবাল হোসেন/কেএসআর
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ ভোলার ওসিকে গুলশানে বসালে কাজ করা কঠিন: ডিএমপি কমিশনার
- ২ অপারেশন ডেভিল হান্ট: গত ২৪ ঘণ্টায় ৫ থানা এলাকায় গ্রেফতার ৯৮
- ৩ রাজনৈতিক দলগুলোর অঙ্গসংগঠন বিশ্ববিদ্যালয়গুলোকে রণক্ষেত্র বানিয়েছে
- ৪ এবার আফতাবনগরে চলবে বুয়েটে তৈরি পরিবেশবান্ধব ই-রিকশা
- ৫ ফয়সালের ভিডিওবার্তা পরীক্ষা-নিরীক্ষা চলছে: ডিএমপি কমিশনার