চট্টগ্রামে বিএনপির রোববারের হরতালে সমর্থন দিল জামায়াত
বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীকে গ্রেফতার ও রিমান্ডে নেওয়ার প্রতিবাদে রোববার (৫ নভেম্বর) চট্টগ্রাম মহানগর বিএনপির ডাকা হরতালে সমর্থন দিয়েছে জামায়াতে ইসলামী।
শনিবার (৪ নভেম্বর) চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াতের আমীর মুহাম্মদ শাহজাহান ও সেক্রেটারি অধ্যক্ষ নুরুল আমিনের সই করা এক বিবৃতিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।
গণমাধ্যমে পাঠানো বিবৃতিতে চট্টগ্রাম মহানগর জামায়াত নেতারা বলেন, বর্তমান সরকার অবৈধভাবে ক্ষমতায় টিকে থাকতে আবারও নতুন করে ষড়যন্ত্র শুরু করেছে। নিজেরা সহিংসতা ও নৈরাজ্য সৃষ্টি করে বিরোধীদলের অহিংস গণতান্ত্রিক আন্দোলনকে সহিংস প্রমাণ করার পুরনো খেলায় মেতে উঠেছে আওয়ামী লীগ। যা দেশবাসীসহ গোটা বিশ্ববাসী প্রত্যক্ষ করছে।
তারা বলেন, সরকারবিরোধী নেতাকর্মীদের আটক করে ভীতিকর পরিস্থিতি সৃষ্টি করার মাধ্যমে আরেকটি ভোটারবিহীন নির্বাচন করার পায়তারা করছে সরকার। বিবৃতিতে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের কোনো বিকল্প সমাধান নেই বলে দাবি করেন জামায়াত নেতারা।
অবিলম্বে কেয়ারটেকার সরকারের হাতে ক্ষমতা হস্তান্তর করে, দেশবাসীকে দুঃশাসন থেকে মুক্তি দেওয়ার আহ্বান জানানো হয় বিবৃতিতে। পাশাপাশি বিএনপি ও জামায়াতের নেতারাসহ সব রাজবন্দির মুক্তি দাবি করা হয় বিবৃতিতে।
ইকবাল হোসেন/এমকেআর
সর্বশেষ - জাতীয়
- ১ কেউ ‘উৎকোচে’ ভরে নিচ্ছেন ট্যাংকি, লাইনে দাঁড়িয়েও পাচ্ছেন না অনেকেই
- ২ মিরপুরে ফুটপাত দখল করে ‘নীরব’ চাঁদাবাজির অভিযোগ
- ৩ শারজাহ ও আবুধাবি রুটে ফ্লাইট পরিচালনা শুরু করছে ইউএস-বাংলা
- ৪ নারীরা ক্রমেই উগ্রবাদী শক্তির লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হচ্ছেন
- ৫ কৃত্রিম সংকট তৈরি করে জ্বালানি তেলের দাম বাড়ানোর পাঁয়তারা চলছে: সিপিডি