ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. রাজনীতি

অবরোধে সহিংসতার দায় খালেদা জিয়ার : হানিফ

প্রকাশিত: ১০:০৯ এএম, ০৮ জানুয়ারি ২০১৫

বিএনপির অবরোধ কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে সকল সহিংসতার দায় দলের নেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকেই নিতে হবে বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুব-উল-আলম হানিফ। বৃহস্পতিবার সকালে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু এভিনিউতে আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের এক যৌথসভায় তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, আমরা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস ১০ জানুয়ারি এবং গণতন্ত্রের বিজয় দিবস হিসেবে পালন করার জন্য প্রায় এক মাস আগে কর্মসূচি ঘোষণা করেছিলাম। বিএনপি আমাদের কর্মসূচি ঘোষণার ১০ থেকে ১৫ দিন পর তারা তাদের পাল্টা কর্মসূচি দেয়। তাদের চলমান অবরোধ কর্মসূচির দায়ভার তাদেরই গ্রহণ করতে হবে।

গণমাধ্যমে বিএনপি নেতা তারেক রহমানের বক্তব্য প্রচারে নিষেধাঞ্জা আরোপ করায় আদালতকে ধন্যবাদ জানিয়ে হানিফ বলেন, বিএনপি নামক দলটি বর্তমানে সন্ত্রাসী সংগঠনে পরিণত হয়েছে। বিএনপি নেতারা আল কায়েদা নেতা ওসামা বিন লাদেনের সাথে তারেক রহমানের বক্তব্যকে তুলনা করায় বিএনপি যে সন্ত্রাসী সংগঠন সেটাই প্রমাণ হয়।

হানিফ বলেন, চোরাগোপ্তা হামলার মাধ্যমে মানষের জান-মালের ক্ষতি করা ছাড়া দেশে আন্দোলন করার মতো শক্তি বিএনপির নেই। বিএনপির কর্মসূচি ঘোষণার পর তাদের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব আশ্রয় নেন জাতীয় প্রেসক্লাবে আর যুগ্ম-মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী আশ্রয় নেন ইউনাইটেড হাসপাতালে। তাই তাদের দিয়ে কোন আন্দোলন হবে না।

হানিফ বলেন, ১৯৭১ সালের ১৬ ডিসেম্বর দেশ স্বাধীন হলেও জাতি স্বাধীনতার প্রকৃত আনন্দ লাভ করে ১৯৭২ সালের ১০ জানুয়ারি। কেননা এদিন জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান দেশে ফিরে এসেছিলেন। তাই এ দিনটি বাঙ্গালী জাতির কাছে একটি ঐতিহাসিক দিন এবং দেশের ইতিহাসের অবিচ্ছেদ্য অঙ্গ।

সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক পংকজ দেবনাথ এমপির পরিচালনায় যৌথসভায় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন- স্বেচ্ছাসেবক লীগের সহ-সভাপতি মো. মতিউর রহমান মতি, মঈন উদ্দিন মঈন, সাংগঠনিক সম্পাদক একেএম আজিম, সোহেল রানা টিপু, সাজ্জাদ সাকিব বাদশা প্রমুখ।