আল্টিমেটাম দিয়ে উধাও সৈনিক লীগ
বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে দুইঘণ্টার আল্টিমেটাম দিয়ে অবস্থান কর্মসূচি অব্যাহত রাখার ঘোষণা দেওয়ার পর ২০ মিনিট গুলশান-২ নম্বর চত্বরে অবস্থান নিয়ে চলে গেছে বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের নেতাকর্মীরা।
মঙ্গলবার দুপুর ১২টা ২০ মিনিটে গুলশান-২ নম্বর চত্বর ছেড়ে চলে যায় তারা। তবে হরতাল ও অবরোধ প্রত্যাহার না হলে আবারও খালেদা জিয়ার কার্যালয় ঘেরাও করা হবে বলে জানিয়েছেন সংগঠনটির সভাপতি মজিবুর রহমান মাতব্বর।
এর আগে মঙ্গলবার দুপুর ১২টায় চলমান অনির্দিষ্টকালের অবরোধ ও হরতাল প্রত্যাহারের জন্য খালেদা জিয়াকে দুই ঘণ্টার আল্টিমেটাম দেয় বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের নেতাকর্মীরা।
এ সময় দুপুর ২টার মধ্যে প্রত্যাহার করা না হলে বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের নেতাকর্মীদের এনে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার গুলশান কার্যালয় ঘেরাও করার হুমকি দেন মজিবুর রহমান মাতব্বর।
সমাবশে বনানী, মিরপুর, দারুসসালাম থানা ও সাভার উপজেলার বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের নেতাকর্মীরা কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করছেন।
এর আগে বেলা সাড়ে ১১টায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার গুলশান কার্যালয় ঘেরাও করতে গেলে বঙ্গবন্ধু সৈনিক লীগের নেতাকর্মীদের বাঁধা দেয় পুলিশ। ফলে গুলশান চত্বর থেকে কিছু দূর অগ্রসর হওয়ার পর পুনরায় গুলশান-২ নম্বরে চত্বরে অবস্থান নেয় তারা।
এমএম/বিএ/আরআইপি