সারাদেশে জামায়াতের বিক্ষোভ আজ
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী সারাদেশে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করবে আজ (বুধবার)। ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর বায়তুল মোকাররম জাতীয় মসজিদের উত্তর গেটে আয়োজিত বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সমাবেশে হামলার প্রতিবাদে এ বিক্ষোভ কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছে দলটি।
জামায়াতে ইসলামীর ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল ডা. শফিকুর রহমান মঙ্গলবার এক বিবৃতির মাধ্যমে এ ঘোষণা দেন।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, ২০০৬ সালের ২৮ অক্টোবর জাতীয় মসজিদ বায়তুল মোকাররমের উত্তর গেটে আয়োজিত সমাবেশে আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন ১৪ দলীয় জোটের সন্ত্রাসীরা লগি-বৈঠা নিয়ে হামলা চালিয়ে পিটিয়ে জামায়াতে ইসলামী ও ইসলামী ছাত্রশিবিরের ছয় নেতাকর্মীকে হত্যা করে তাদের লাশের উপর দাঁড়িয়ে উল্লাস করে যা এ দেশের রাজনীতির ইতিহাসে এক কালো এবং কলঙ্কিত অধ্যায়ের সৃষ্টি করেছে।
তিনি আরো বলেন, আজও ২৮ অক্টোবরের খুনিদের বিচার হয়নি। ওই হত্যাকাণ্ডের নায়কদের বিচারের লক্ষ্যে জামায়াত মামলা করেছিল। কিন্তু বর্তমান সরকার আসামিদের বাঁচানোর জন্য সেই মামলা তুলে নিয়েছে। বারবার হত্যাকারীদের বিচারের দাবি জানানো সত্ত্বেও সরকার তাতে কর্ণপাত করছে না।
এএম/বিএ
আরও পড়ুন
সর্বশেষ - রাজনীতি
- ১ ঢাকা-৯ আসনে বিএনপি প্রার্থী হাবিবের ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প
- ২ ২১ ঘণ্টায় জোড়া লাগলো তাসফিনের হাত, চিকিৎসকদের প্রশংসায় রিজভী
- ৩ খালেদা জিয়ার অসুস্থতার মধ্যে নির্বাচনি প্রস্তুতি কেমন বিএনপির?
- ৪ গণতন্ত্রের জন্য খালেদা জিয়ার ত্যাগ আমাদের অনুপ্রেরণা: দীপ্তি
- ৫ অবিরাম নির্যাতনের কষাঘাতে অসুস্থ খালেদা জিয়ার জীবন এখন চরম সংকটে