সেই রাত ছিল কেয়ামতের
ফাইল ছবি
১৯৭৫ সালের ৩ নভেম্বর জেলহত্যা দিবসের স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে ত্রাণ ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনামন্ত্রী মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বলেছেন, জেলখানার সেই রাত ছিল কেয়ামতের।
সোমবার বিকেলে রাজধানীর ঐতিহাসিক সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আয়োজিত সমাবেশে এ কথা বলেন তিনি। জেলহত্যা দিবস উপলক্ষে আওয়ামী লীগ এ সমাবেশের আয়োজন করে।
মায়া বলেন, জাতীয় চার নেতার সঙ্গে সেদিন আমিও জেলে ছিলাম। খুব কাছে থেকে অনুভব করেছি। খুনি মুশতাক ও জিয়াউর রহমানের নৃশংসতা ও ষড়যন্ত্র।
তিনি বলেন, জিয়া ও মুশতাকের পর খালেদা ও তারেক সেই ষড়যন্ত্র অব্যাহত রেখেছেন। মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়ন করতে বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা নেতৃত্বে দেশ যেভাবে এগিয়ে যাচ্ছে, খুনি খালেদা ও তারেক রহমান তা কোনোদিনই প্রতিহত করতে পারবে না। আমরা শেখ হাসিনার অাদর্শ থেকে এক চুলও বিচ্ছিন্ন হবো না।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে সমাবেশে সরকার তথা আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
এএসএস/এমএম/একে/পিআর
সর্বশেষ - রাজনীতি
- ১ ‘ভাগ হয়ে যাবে বিএনপির ভোট, মাঝখান দিয়ে জিতা যাইবো জামায়াত’
- ২ তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হলে জনগণের ভাগ্য বদলাবে: সালাম
- ৩ চট্টগ্রামে ফখরুলের গাড়িবহরে হামলা: ২৬ জনের বিরুদ্ধে প্রতিবেদন
- ৪ চট্টগ্রামে বিএনপি ও জামায়াতের নেতাকর্মীদের সংঘর্ষ, আহত ৭
- ৫ উত্তরার মানুষ ইতিহাস গড়েছে, এবার গণতন্ত্র রক্ষার দায়িত্বও তাদের