ভিডিও EN
  1. Home/
  2. রাজনীতি

ড. ইউনূস ইস্যুতে শেখ পরশ

আইন সবার জন্য সমান, সে যেই হোক

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক | প্রকাশিত: ০৭:৪৩ পিএম, ৩০ আগস্ট ২০২৩

নোবেলজয়ী অর্থনীতিবিদ ড. মুহম্মদ ইউনূসকে ইঙ্গিত করে যুবলীগের চেয়ারম্যান শেখ ফজলে শামস্ পরশ বলেছেন, আইন সবার জন্য সমান; তিনি নোবেলজয়ী হোক আর যেই হোক।

বুধবার (৩০ আগস্ট) বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে ঢাকা মহানগর দক্ষিণ যুবলীগের উদ্যোগে অসহায় মানুষের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ কর্মসূচিতে এ কথা বলেন তিনি।

শেখ ফজলে শামস্ পরশ বলেন, সরকারকে ব্যর্থ প্রমাণের জন্য ১/১১ এর কুশীলবরা সোচ্চার, তারা একদিকে সোচ্চার অন্য দিকে বিএনপি-জামায়াতের মিথ্যাচার। যারা সুদখোর, যারা ট্যাক্স ফাঁকি দেয়, যারা গরিবের টাকা আত্মসাৎ করে তাদের বিচার করতে গেলে বিদেশি প্রভুরা চিঠি দেয়।

আরও পড়ুন: হিলারি ক্লিনটনকে বাংলাদেশে এসে বিচার পর্যবেক্ষণের আহ্বান

দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয় হস্তক্ষেপ করা কোন সভ্যতা প্রশ্ন রেখে যুবলীগের চেয়ারম্যান বলেন, যারা সভ্যতার ছবক দেয় তারা আমাদের অভ্যন্তরীণ ব্যাপারে কীভাবে হস্তক্ষেপ করে। আমাদের বিচার ব্যবস্থা স্বাধীন, বিচারালয়ের যে রায় সেই রায়ের বিরুদ্ধে তারা কীভাবে হস্তক্ষেপ করে?

আইন সবার জন্য সমান, সে যেই হোক

তিনি আরও বলেন, আইন তো সবার জন্য সমান, সে নোবেলজয়ী হোক আর যেই হোক। নোবেলজয়ী হবে আর শ্রমজীবী মানুষকে ঠকাবেন, নোবেলজয়ী হবেন আর দেশের ট্যাক্স ফাঁকি দেবেন, এটাতো হতে পারে না। নোবেলজয়ীর জন্য কি অন্যরকম আইন বাংলাদেশে? সুতরাং আমি ওই সব সভ্য সমাজের প্রবর্তক এবং বিবেকবান মানুষদের বলবো শিষ্টাচার রক্ষা করেন। সব ব্যাপারে হস্তক্ষেপ করার চেষ্টা করবেন না।

যুবলীগের চেয়ারম্যান বলেন, বিএনপি-জামায়াতের আমলে লুটপাট, হত্যা, রাহাজানি ছিল নিত্যনৈমিত্তিক ব্যাপার, এগুলো ঠেকাতে তাদের অপারেশন ক্লিনহার্ট করতে হয়েছিল। কিন্তু শেখ হাসিনার আমলে চুরি, লুটপাট, রাহাজানি নাই। যার কারণে অপারেশন ক্লিনহার্টের প্রয়োজন হয় না।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশে পদলেহী সরকার চায় অনেক দেশ: প্রধানমন্ত্রী

তিনি বলেন, শেখ হাসিনার চিন্তা এদেশের মানুষের সেবা করার জন্য। কোনো উন্নত দেশেও এই ধরনের জনহিতৈষীমূলক কার্যকলাপ থাকে না, তাদের শুধু চাকরিজীবীদের জন্যই পেনশন পরিকল্পনা থাকে। শেখ হাসিনা দেশের সব নাগরিকদের এতে সম্পৃক্ত করেছেন।

ঢাকা মহানগর যুবলীগ দক্ষিণের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মাইন উদ্দিন রানার সভাপতিত্বে ও ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক এইচ এম রেজাউল করিম রেজার সঞ্চালনায় কর্মসূচিতে আরও অংশ নেন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হোসেন খান নিখিল, প্রেসিডিয়াম সদস্য মো. হাবিবুর রহমান পবন, প্রচার সম্পাদক জয়দেব নন্দী, দপ্তর সম্পাদক মো. মোস্তাফিজুর রহমান মাসুদ প্রমুখ।

এসইউজে/জেডএইচ/জেআইএম