ভিডিও EN
  1. Home/
  2. রাজনীতি

ছাত্রলীগের সমাবেশ

বৃষ্টি-কাদা উপেক্ষা করে সোহরাওয়ার্দীতে নেতাকর্মীদের ঢল

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক | ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় | প্রকাশিত: ০৪:৫০ পিএম, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৩

বৃষ্টি-কাদা উপেক্ষা করেই ‘স্মরণকালের সর্ববৃহৎ ছাত্রসমাবেশে’ যোগ দিতে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জড়ো হয়েছেন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা। রাজধানী ঢাকার বিভিন্ন ইউনিটসহ সারাদেশ থেকে আসা ছাত্রলীগের বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীদের ঢল নেমেছে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে।

শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টা থেকে সমাবেশে যোগদানের জন্য প্রবেশপথ খুলে দেওয়া হয়। তখন থেকে বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ভিড় বাড়তে থাকে প্রবেশপথগুলোতে। জুমার নামাজের পর বৃষ্টিতে প্রবেশপথের সামনে ভিড় কমলেও বৃষ্টি থামার পর কাদা-পানি মাড়িয়ে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের প্রবেশপথের সামনে বিশাল জটলার সৃষ্টি হয়। পুলিশের চেক শেষ করে ধীরে ধীরে উদ্যানে প্রবেশ করতে হচ্ছে নেতাকর্মীদের।

jagonews24

সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে প্রবেশ করার জন্য ৮টি সাধারণ প্রবেশ পথেই এই চিত্র দেখা যায়। তবে বেশি ভীড় দেখা যায় টিএসসি সংলগ্ন রাজু ভাস্কর্যে প্রবেশের পথে। বিকেল সাড়ে তিনটায় প্রবেশপথগুলো বন্ধ করে দেওয়ার কথা থাকলেও বৃষ্টি ও ভিড়ের কারণে সেই সময়টি আরও ২০ মিনিটের মতো বর্ধিত করা হবে বলে জানিয়েছেন পুলিশ সদস্যরা।

ছাত্রসমাবেশের প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হয়েছেন আওয়ামী লীগের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বিকেল ৩টা ৪০ মিনিটে তিনি সোহরাওয়ার্দীর সমাবেশে যোগ দেন।

চাঁদপুর থেকে আসা ছাত্রলীগের নেতা রেজাউল ইসলাম জাগো নিউজকে বলেন, ‘আজকে ছাত্রলীগের সমাবেশে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে আমরা কথা দিতে আসছি- যতই ঝড়-বৃষ্টি আসুক না কেন, আমরা আপনার জন্য প্রস্তুত আছি। আপনার জন্য আমরা আমদের জীবনের সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকার করতে প্রস্তুত আছি, থাকবো ইনশাআল্লাহ।’

এএসবিডি/কেএসআর/জিকেএস