ভিডিও EN
  1. Home/
  2. খেলাধুলা

ফর্টিসের কাছে হার আবাহনীর

১৮ বছরের অপেক্ষা শেষে প্রথমবার চ্যাম্পিয়ন মোহামেডান

বিশেষ সংবাদদাতা | প্রকাশিত: ০৬:৪০ পিএম, ১৭ মে ২০২৫

খেলা হচ্ছিল কুমিল্লার ধীরেন্দ্র নাথ দত্ত স্টেডিয়ামে। আবাহনী এবং ফর্টিস এফসি মুখোমুখি। ম্যাচে ফর্টিসের কাছে হারছিল আবাহনী। ঠিক একই সময়ে উৎসবের রঙ জমে উঠছিল ঢাকার মিতিঝিলে মোহামেডান ক্লাব চত্ত্বরে।

মোহামেডান ফুটবলারদের সঙ্গে শতাধিক সমর্থক ক্লাবের জার্সি পরে, পতাকা নিয়ে বিজয়ের স্লোগান দিচ্ছি। সাদা-কালোদের আঙ্গিনা বিজয়ের রঙে রঙিন করে তুলছিল।

Mohammedan

২০০৭ সালে পেশাদার ফুটবল লিগ শুরু হওয়ার পর থেকে ১৮টি বছর কেটে গেছে। এই ১৮ বছরে ১৮টি শিরোপার নিষ্পত্তি হলো; কিন্তু একবারও শিরোপা জিততে পারেনি মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব লিমিটেড।

অবশেষে সেই খরা ঘুচলো। কুমিল্লায় আজ ফর্টিস এফসির কাছে ২-১ গোলে আবাহনীর হারে এবারের পেশাদার লিগে চ্যাম্পিয়নশিপ নিশ্চিত হয়ে গেলো মোহামেডানের।

১৫ ম্যাচ শেষে মোহামেডানের পয়েন্ট ৩৮। ফর্টিস এফসির কাছে হারের ফলে আবাহনীর পয়েন্ট দাঁড়িয়েছে ২৮। দুই দলের মাঝে ব্যবধান ১০ পয়েন্টের। ম্যাচ বাকি আর ৩টি। এই তিন ম্যাচে আবাহনী জিতলে এবং মোহামেডান হারলেও সাদাকালোদের পেছনে ফেলা সম্ভব নয় আবাহনীর।

আরআই/আইএইচএস/