ভিডিও ENG
  1. Home/
  2. খেলাধুলা

ফার্নান্দেজের জোড়া গোলে টানা তিন জয় পর্তুগালের

স্পোর্টস ডেস্ক | প্রকাশিত: ১২:১৩ পিএম, ১৮ জুন ২০২৩

ইউরো চ্যাম্পিয়নশিপের বাছাই পর্বে নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে বসনিয়া এবং হার্জেগোবিনাকে ৩-০ গোলে হারিয়েছে সাবেক ইউরো চ্যাম্পিয়ন পর্তুগাল। ম্যানইউ তারকা ব্রুনো ফার্নান্দেজ করেছেন জোড়া গোল। বাকি গোলটি এসেছে বার্নার্ডো সিলভার কাছ থেকে। ম্যাচের পুরোটা সময় খেলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো।

এ নিয়ে ইউরো বাছাই পর্বে টানা তিন জয় পেয়েছে পর্তুগিজরা। ‘জে’ গ্রুপে টানা তিন জয়ে ৯ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে রয়েছে রবার্তো মার্টিনেজের দল পর্তুগাল। ৭ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে স্লোভাকিয়া। লুক্সেমবার্গের পয়েন্ট ৪।

আগামী মঙ্গলবার আইসল্যান্ডের বিপক্ষে খেলতে নামবে পর্তুগাল। ৩ পয়েন্ট নিয়ে ৫ নম্বরে রয়েছে আইসল্যান্ড। অন্যদিকে বসনিয়া হার্জেগোবিনা একই দিন মাঠে নামবে লুক্সেমবার্গের বিপক্ষে।

লিসবসের এস্টাডিও ডি লুজে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচের শুরু থেকেই ছিল পর্তুগালের দাপট। কিন্তু গোল পেতে অপেক্ষা করতে হয়েছে দীর্ঘক্ষণ। প্রথমার্ধ শেষ হওয়ার খানিক আগে, ৪৪তম মিনিটে প্রথম গোল করেন বার্নার্ডো সিলভা। ব্রুনো ফার্নান্দেজের পাস থেকে বল পেয়ে নিজের ক্যারিয়ারের ১১তম গোল করেন তিনি।

৭৭তম মিনিটে রুবেন দিয়াজের ক্রস থেকে ভেসে আসা বলে দুর্দান্ত এক হেডে বসনিয়ার জাল কাঁপান ব্রুনো ফার্নান্দেজ। খেলা শেষ হওয়ার খানিক আগ মুহূর্তে, ৯০+৩ মিনিটে দুর্দান্ত এক ভলি থেকে নিজের দ্বিতীয় এবং দলের তৃতীয় গোল করেন ফার্নান্দেজ। সে সঙ্গে আন্তর্জাতিক ফুটবলে ম্যাচে পূরণ করেন ১৫ গোলের মাইলফলক।

এবারের মৌসুমে ৬৯তম ম্যাচ খেলার পর ফার্নান্দেজ এক সাক্ষাৎকারে বলেন, ‘আমি ছিলাম খুব ফ্রেশ। এখন একটু কম। আশা করি রিকভার করতে পারবো। এরপর বিশ্রাম নিতে পারবো। তবে আমি চাই সব সময় নিজের সেরাটা দিয়ে খেলতে। ক্লান্তি নিয়ে কখনোই আমি ভাবি না।’

আইএইচএস/এমএস