ভিডিও EN
  1. Home/
  2. খেলাধুলা

সিদ্ধান্ত পরিবর্তন করলো আইসিসি

প্রকাশিত: ০৭:৩৯ এএম, ২৯ জানুয়ারি ২০১৫

ক্রীড়াঙ্গনে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনার মুখে পড়ে শেষ পর্যন্ত নতুন সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসল আইসিসি। বিশ্বকাপ ক্রিকেট শুরুর মাত্র ১৫ দিন আগে নিজেদের সিদ্ধান্তে রদবদল আনলো আইসিসি।  

বুধবারে আইসিসির নির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হওয়ার আগ পর্যন্ত এমন সিদ্ধান্ত ছিল যে, আসন্ন ২০১৫ বিশ্বকাপের ফাইনালে যদি ম্যাচ কোনোভাবে টাই হয় তবে দুই দলকেই যৌথভাবে বিজয়ী ঘোষণা করা হবে।

তবে আইসিসির বোর্ড মিটিংয়ের পর আন্তর্জাতিক ক্রীড়া নিয়ন্ত্রক সংস্থাটি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে ঘোষণা দেয়,আইসিসি ২০১৫ ক্রিকেট বিশ্বকাপের ফাইনালে সুপার ওভারের ব্যবহার পুনর্বহাল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এবং ২০১১ বিশ্বকাপে যে নিয়মটি চালু ছিল তা বহাল থাকবে। উল্লেখ্য যে কেবলমাত্র প্রয়োজন পড়া সাপেক্ষেই এই নিয়মটি প্রযোজ্য হবে।

তবে ফাইনালের আগে সেমি কিংবা কোয়ার্টারে যদি কোনো ম্যাচ অমিমাংসিত থাকে তাহলে পয়েন্টে এগিয়ে থাকা দল পরের রাউন্ডে চলে যাবে।

এমআর/এমএস