এফএ কাপ: ফাইনালে আর্সেনাল
শনিবার রাতে এফএ কাপের সেমিফাইনালে রিডিং ইউনাইটেডকে হারালো আর্সেনাল। আলেক্সিস সানচেসের জোড়া গোলে রিডিংকে ২-১ গোলে হারিয়ে টুর্নামেন্টের ফাইনালে উঠেছে আর্সেন ওয়েঙ্গারের দল।
শনিবার রাতে ওয়েম্বলি স্টেডিয়ামে অতিরিক্ত সময়ে গড়ানো প্রতিযোগিতার প্রথম সেমি-ফাইনালে ২-১ ব্যবধানে জেতে আর্সেনাল। নির্ধারিত সময় ১-১ গোলে অমিমাংসিত ছিল।
প্রথমার্ধের ৩৯তম মিনিটে মেসুত ওজিলের বাড়ানো বল ধরে খুব কাছ থেকে ডান পায়ের শটে লক্ষ্যভেদ করেন সানচেজ। তবে দ্বিতীয়ার্ধের নবম মিনিটে ডান পায়ের ভলিতে ম্যাচে সমতা আনেন ইংলিশ মিডফিল্ডার গ্যারেথ ম্যাকক্লেরি।
১-১ গোলে নির্ধারিত সময় শেষ হওয়ার পর ম্যাচ অতিরিক্ত সময়ে গড়ায়। আর সেখানে ১০৫তম মিনিটে ডান পায়ের শটে আবারও দলকে এগিয়ে দেন সানচেজ। পরে এই গোলেই ফাইনালের টিকেট নিশ্চিত হয় আর্সেনালের। রোববার একই মাঠে অন্য সেমি-ফাইনালে মুখোমুখি হবে লিভারপুল ও অ্যাস্টন ভিলা।
পিআর