ভারতে বিশ্বকাপ খেলবে না পাকিস্তান নারী ক্রিকেটাররা
নিরাপত্তা নিয়ে ভারত সরকারের কাছ থেকে নিশ্চয়তা না পাওয়ায় টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে অংশ নিচ্ছে না পাকিস্তান নারী ক্রিকেট দল। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) পক্ষ থেকে এ সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়েছে।
পিসিবি প্রেসিডেন্ট শাহরিয়ার খান বলেন, ‘মঙ্গলবার ওদের ভারতে রওনা হওয়ার কথা। কিন্তু সরকারের কাছ থেকে নিশ্চয়তা না পেলে আমরা দল পাঠাব না। ভারত সফর দলের ক্রিকেটার ও কর্মকর্তাদের জীবনের জন্য হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছে। তাই আমরা যতক্ষণ লিখিতভাবে নিরাপত্তার নিশ্চয়তা না পাচ্ছি ততক্ষণ আমরা দল পাঠাচ্ছি না।’
তিনি আরও বলেন, ‘আমারও বিশ্বকাপে অংশ নিতে চাই। অংশ নেওয়ার ব্যাপারে আমরা এখনও আশাবাদী। কিন্তু পুরো ব্যাপারটা নির্ভর করছে ভারতের উপর। তারা আমাদের নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা নিশ্চিত করলেই আমরা দল পাঠাতে চাই। তার আগে এ ব্যাপারে কোন সিদ্ধান্ত নিতে চাচ্ছি না।’
এদিকে বৃহস্পতিবার পুরুষ দল রওনা হওয়ার কথা। তবে তাদের রওনা হওয়ার সূচিও পেছাতে পারে। সোমবার পাকিস্তান সরকার তিনজনের এক প্রতিনিধি দল পাঠাবে ভারতে। নিরাপত্তা ব্যবস্থা খতিয়ে দেখে তারা ইতিবাচক রিপোর্ট দিলে তার পর বিষয়টি দেখবে পাকিস্তান।
এমআর/এমএস