মেটার নতুন সিদ্ধান্ত
রিলস হিসেবে দেখাবে ফেসবুকের সব ভিডিও

সোশ্যাল মিডিয়া ফেসবুকের মাধ্যমে এখন আয় করা যাচ্ছে। তাই সবাই কনটেন্ট তৈরিতে মনোযোগ দিয়েছেন। উপার্জনের এই মাধ্যমটিকে গুরুত্ব দিচ্ছেন অনেকেই। যে কারণে রিলস জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে। এরই মধ্যে নতুন সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছে মেটা। এখন থেকে ‘রিলস’ হিসেবে দেখানো হবে ফেসবুকে আপলোড করা নতুন ভিডিও।
১৭ জুন এক বিবৃতিতে প্রতিষ্ঠানটি এ কথা জানায়। এ পরিবর্তনের ফলে সব ধরনের ভিডিও কনটেন্ট ব্যবহারকারীরা রিলস ফরম্যাটে সহজে আপলোড ও শেয়ার করতে পারবেন। ভিডিও ট্যাবের নামেও পরিবর্তন আনছে প্রতিষ্ঠানটি। এর নতুন নাম হবে রিলস ট্যাব।
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
- আরও পড়ুন
- ইন্টারনেট না থাকলেও এআই ব্যবহার করতে পারবেন
- চ্যাটজিপিটিতে এখন ডিপ রিসার্চ পিডিএফ আকারে পাবেন
ফেসবুকের মূল প্রতিষ্ঠান মেটা জানায়, নতুন এ ফিচার শিগগিরই কার্যকর হবে। সব ব্যবহারকারীর প্রোফাইল ও পেজে ধাপে ধাপে আপডেট হবে। কয়েক মাসের মধ্যেই বিশ্বব্যাপী ফিচারটি কার্যকর হবে। নতুন এ ফিচারে রিলসের দৈর্ঘ বা ফরম্যাটে কোনো সীমাবদ্ধতা থাকবে না। এতে সব ধরনের ভিডিও কনটেন্ট রিলস হিসেবে আপলোড ও পোস্ট করা যাবে।
যেসব ব্যবহারকারী আগে ভিডিও ক্যাটাগরিতে কনটেন্ট আপলোড করেছেন; তাদের চিন্তার কোনো কারণ নেই। ওই ভিডিওগুলো যেভাবে আপলোড হয়েছে; সেভাবেই থাকবে। রিলস ট্যাবে ক্লিক করলে সেগুলো খুঁজে পাওয়া যাবে। আগে রিলসে সর্বোচ্চ ৯০ সেকেন্ডের ভিডিও আপলোড করা যেত।
এসইউ/জিকেএস
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন