চোট কাটিয়ে প্রায় দুই মাস পর কোর্টে ফেরার দিনটা সুখকর হলো না রাফায়েল নাদালের। মঙ্গলবার মেলবোর্নে কুইয়ং ক্লাসিক প্রদর্শনী টুর্নামেন্টে রিচার্ড গাসকুয়েটের কাছে ৬-৪, ৭-৫ সেটে হেরে গেছেন এই স্প্যানিয়ার্ড টেনিস কিংবদন্তী।
যদিও এই হারের মাঝেও আশার খবর, ভালোভাবে নাদালের ম্যাচটা শেষ করতে পারা। পুরো ম্যাচে একবারও হাঁটুর চোটে অস্বস্তি অনুভব করতে দেখা যায়নি এই টেনিস তারকাকে।
প্রথম সেটে তো ৪-৪ সমতায় ভালোই লড়াই জমিয়েছিলেন নাদাল। দ্বিতীয় সেটে অবশ্য শুরুটা ভালো খেলতে পারেননি। গাসকুয়েট ৩-০ ব্যবধানে এগিয়ে যান। পরে দারুণভাবে লড়াইয়ে ফেরার চেষ্টা করেছিলেন নাদাল। শেষতক আর পেরে উঠেননি।
তবে হারলেও প্রস্তুতিটা ভালো হওয়ায় খুশি নাদাল। তিনি বলেন, 'গত বছরটা অনেক বড় ছিল। আমি স্বাভাবিকের চেয়ে একটু দেরিতে প্রস্তুতি শুরু করেছিলাম। এটা অফিসিয়াল ম্যাচ ছিল না, তবে ভালো একটা পরীক্ষা ছিল আমার। অনুশীলনটা ভালোই হয়েছে। এখন আমাকে আগামী কয়েকদিন কঠোর পরিশ্রম করতে হবে, অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের প্রস্তুতি নিতে হবে।'
এমএমআর/আরআইপি