দেশজুড়ে

খুশির শেষ নেই বগুড়ায়

বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার নির্বাচনে আসার সংবাদে দলের প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমানের জন্মভূমি বগুড়ায় বিএনপির নেতাকর্মীদের মাঝে আনন্দ বইছে। খুশির শেষ নেই স্থানীয় বিএনপি নেতাকর্মীদের।

স্থানীয় নেতাকর্মীরা বলছেন, বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে নির্বাচনে জয়ী করে জেল থেকে মুক্ত করব। জেলমুক্তির জন্যই খালেদা জিয়াকে বিপুল ভোটে জয়ী করা হবে।

বগুড়া সদর আসন-৬ এবং গাবতলী-শাজাহানপুর উপজেলা নিয়ে গঠিত বগুড়া-৭ আসনে বিএনপির চেয়ারপারসন প্রার্থী হওয়ায় বিএনপির নেতাকর্মীরা তাকে জয়ী করতে প্রচার-প্রচারণা চালাচ্ছেন।

জানা যায়, বগুড়া-৬ ও বগুড়া-৭ আসনে বরাবরই নির্বাচন করে জয়ী হয়ে আসছেন বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া। ১৯৯১, ১৯৯৬, ২০০১ এবং ২০০৮ সালের নির্বাচনে বগুড়া-৬ ও ৭ আসনে নির্বাচিত হন খালেদা জিয়া। তবে প্রতিবারই বগুড়া-৭ আসনটি ছেড়ে দেয়ায় উপ-নির্বাচন হয়।

সেখানেও ধানের শীষের প্রার্থীরা বিজয়ী হয়েছেন। তিনটি উপ-নির্বাচনে এমপি হন বিএনপির চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু। ২০০৯ সালের উপ-নির্বাচনে সংসদ হন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মওদুদ আহমদ।

খালেদা জিয়া বগুড়া-৬ আসনে সংসদ সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। ২০১৪ সালের নির্বাচন বর্জন করে বিএনপি। এবার তার পক্ষে বগুড়া জেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ দলীয় মনোনয়ন সংগ্রহ করেছেন। সোমবার ঢাকায় মনোনয়ন হস্তান্তরের পরপরই বগুড়ায় অবস্থানরত বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীদের মাঝে উৎসব দেখা যায়।

বগুড়া জেলা যুবদল সভাপতি সিপার আল বখতিয়ার বলেন, বেগম খালেদা জিয়া ছাড়া এই দেশের গণমানুষের উন্নয়ন হবে না। দেশের উন্নয়নের জন্য খালেদা জিয়াকে জয়ী করতে দলের নেতাকর্মীরা প্রস্তুত হয়ে আছেন। তার জয়ের জন্য জেলা যুবদল দিনরাত শ্রম দিয়ে যাবে।

বগুড়া জেলা বিএনপির সভাপতি ভিপি সাইফুল ইসলাম বলেন, বগুড়ার-৬ ও বগুড়া-৭ আসন থেকে দলের চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে। মনোনয়নপত্র আমার কাছে দেয়া হয়েছে। দুটি আসন থেকে বরাবরই বিপুল ভোটে জয়লাভ করে আসছেন বেগম জিয়া। এবারও তিনি বিপুল ভোটে জয়লাভ করবেন।

লিমন বাসার/এএম/এমএস