দেশজুড়ে

কিশোরীকে গাছে বেঁধে নির্যাতন

বাবার বিরুদ্ধে চুরির অপবাদের প্রতিবাদ করায় এক শিক্ষার্থীকে গাছের সঙ্গে বেঁধে নির্যাতন করা হয়েছে। এ ঘটনায় পুলিশ মমেনা বেগম নামে এক নারীকে আটক করেছে।

মঙ্গলবার (১৮ ফেব্রুয়ারি) কুড়িগ্রামের রাজারহাটের কিসামত নাখেন্দা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভুক্তভোগী কিশোরীর বাবার নাম মোস্তফা মিয়া। দিনমজুর তিনি। ওই কিশোরীর ছোটবোন আশামনি (৯) বেশ কিছুদিন ধরে হৃদরোগে ভুগছিলেন। তার দাদি অসুস্থ নাতনির চিকিৎসার খরচের জন্য তার বাবাকে একটি গরু দেন।

পরে ওই কিশোরীর দূর সম্পর্কের দাদা আব্দুল কাদের (সাবেক মেম্বর) মোস্তফার বিরুদ্ধে গরু চুরির অভিযোগ আনেন এবং চৌকিদার পাঠিয়ে হুমকি দেন। এসময় বাবাকে দেওয়া অপবাদের প্রতিবাদ করলে আব্দুল কাদেরের উঠানেই নবম শ্রেণির ওই শিক্ষার্থীকে গাছের সঙ্গে বেঁধে নির্যাতন করা হয়। ঘটনাটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে পুলিশ গিয়ে ওই কিশোরীকে উদ্ধার করে।

ভুক্তভোগী কিশোরী বলেন, আমি আমার দাদিকে নিতে আসছিলাম। এসময় সাবেক মেম্বর আব্দুল কাদের, দাদির বোন আয়েশা, মায়া, শারমিন, শিউলি- এরা সবাই আমাকে চার-পাঁচ ঘণ্টা গাছের সঙ্গে বেঁধে মারধর করেছে।

রাজারাহাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তছলিম উদ্দিন বলেন, চুরির ঘটনাকে কেন্দ্র করে কিশোরী মেয়েকে গাছে বেঁধে রাখার খবর পেয়ে পুলিশ তাকে উদ্ধার করে। এ ঘটনায় মমেনা নামে একজনকে আটক করা হয়েছে।

জেডএইচ/এএসএম