বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের গ্রাউন্ড সার্ভিস অ্যাসিস্ট্যান্ট পদে নিয়োগের মৌখিক পরীক্ষায় প্রক্সির ঘটনা ঘটেছে। এসময় পরীক্ষা দিতে আসা একজনসহ মোট দুজনের বিরুদ্ধে বিমানবন্দর থানায় মামলা করেছে সংস্থাটি।
মামলার দুই আসামির মধ্যে জামালপুরের সরিষাবাড়ির ফকিরবাড়ি গ্রামের ৩০ বছর বয়সী আসিফ হাসানকে পুলিশে সোপর্দ করা হয়েছে। একই উপজেলার চর চামিড়ার মো. হুমায়ুন কবীর পলাতক রয়েছেন।
বিমানের সহকারী ব্যবস্থাপক (নিরাপত্তা) মো. জামাল হোসেন বুধবার (১২ মার্চ) বিমানবন্দর থানায় এ মামলা করেন।
মামলার এজাহারে বলা হয়, বুধবার বিমানের গ্রাউন্ড সার্ভিস অ্যাসিস্ট্যান্ট পদে নিয়োগের মৌখিক পরীক্ষা চলাকালে আসিফ হাসান নামের ওই পরীক্ষার্থীকে নিয়ে সন্দেহ তৈরি হয়। তখন মৌখিক পরীক্ষা বোর্ডের সদস্যরা জিজ্ঞাসাবাদ করেন।
পরে আসিফ স্বীকার করেন যে, তিনি লিখিত পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেননি। তার পরিবর্তে হুমায়ুন কবীরের সহায়তায় অন্য কেউ লিখিত পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেন। আর তিনি অন্যজনের ভাইভা পরীক্ষা দিতে এসেছেন।
এজাহারে আরও বলা হয়েছে, একটি সংঘবদ্ধচক্র পূর্ব পরিকল্পিতভাবে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের বিভিন্ন পদে নিয়োগ বাণিজ্যের সঙ্গে সম্পৃক্ত এবং আসিফ ওই চক্রের সদস্য।
বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইন্সের মহাব্যবস্থাপক (জনসংযোগ) বোসরা ইসলাম মামলার বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন।
এমএমএ/এমএইচআর/জেআইএম