জাতীয়

বিমান বাহিনীর স্কোয়াড্রন কমান্ডার্স কোর্সের সনদপত্র বিতরণ

বিমান বাহিনী ঘাঁটি কক্সবাজারে অবস্থিত কমান্ড ও স্টাফ ট্রেনিং ইনস্টিটিউটে (সিএসটিআই) ১১তম স্কোয়াড্রন কমান্ডার্স কোর্সে (এসসিসি) উত্তীর্ণ কর্মকর্তাদের সনদপত্র প্রদান করা হয়েছে।

শুক্রবার (২৭ জুন) কোর্সের সমাপনী অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর সহকারী বিমান বাহিনী প্রধান (প্রশাসন) এয়ার ভাইস মার্শাল রুসাদ দীন আছাদ প্রধান অতিথি হিসেবে এই সনদপত্র প্রধান করেন।

আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।

আইএসপিআর জানায়, অনুষ্ঠানস্থলে এয়ার ভাইস মার্শাল রুসাদ দীন আছাদ এসে পৌঁছালে বাংলাদেশ বিমান বাহিনী ঘাঁটি কক্সবাজারের এয়ার অধিনায়ক এয়ার ভাইস মার্শাল এ এফ এম শামীমুল ইসলাম এবং কমান্ড ও স্টাফ ট্রেনিং ইনস্টিটিউটের (সিএসটিআই) অধিনায়ক গ্রুপ ক্যাপ্টেন আবু সালেহ মাহমুদ মান্নাফী তাকে স্বাগত জানান।

আরও পড়ুন পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় বৃক্ষরোপণের আহ্বান নৌবাহিনী প্রধানের

ইনস্টিটিউটের অধিনায়ক তার স্বাগত ভাষণে ১১তম স্কোয়াড্রন কমান্ডার্স কোর্সের প্রশিক্ষণ ও শিক্ষা কার্যক্রমের ওপর সংক্ষিপ্ত বিবরণ তুলে ধরেন।

কোর্সে বিমান বাহিনীর ১৩জন কর্মকর্তা অংশগ্রহণ করেন। বিমান বাহিনীর স্কোয়াড্রন কমান্ডারদের কার্যকরী ব্যবস্থাপনা এবং নেতৃত্ব প্রদানের প্রশিক্ষণ এই কোর্সের উদ্দেশ্য।

২০০৯ সাল থেকে এসসিসি (স্কোয়াড্রন কমান্ডার্স কোর্স) উত্তীর্ণ কর্মকর্তারা তাদের অর্জিত কর্মলব্ধ জ্ঞান সশস্ত্র বাহিনীর বিভিন্ন পর্যায়ে কমান্ড, স্টাফ এবং নির্দেশমূলক দায়িত্ব পালনে সহায়তা করে আসছে।

প্রধান অতিথি প্রশিক্ষণোত্তীর্ণ সব কর্মকর্তার মাঝে সনদপত্র প্রদান করেন এবং দিকনির্দেশনামূলক বক্তব্য প্রদান করেন। তিনি এ কোর্স সাফল্যের সঙ্গে সম্পন্ন করার জন্য সিএসটিআইয়ের (কমান্ড ও স্টাফ ট্রেনিং ইনস্টিটিউট) ভূয়সী প্রশংসা করেন।

অনুষ্ঠানে বিমান বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারাসহ অন্য অতিথিরা উপস্থিত ছিলেন।

টিটি/ইএ/এএসএম