গোল্ডেন গ্লোব অ্যাওয়ার্ডসের ভোটিং প্যানেলে নির্বাচিত হয়েছেন আরও এক বাংলাদেশি সাংবাদিক পার্থ সন্জয়। আগামী বছর অনুষ্ঠিতব্য ৮৩তম গোল্ডেন গ্লোব অ্যাওয়ার্ডসে ভোট দেবেন তিনি। শুক্রবার (১ আগস্ট) বাংলাদেশসহ ৮৪ দেশের ৩৮৯ ভোটারের তালিকা প্রকাশ করেছে গোল্ডেন গ্লোব কর্তৃপক্ষ। সেখানে নতুন ভোটারের তালিকায় জায়গা করে নিয়েছে পার্থর নাম।
পার্থ সন্জয়ের প্রকৃত নাম সন্জয় দাস। তিনি পার্থ সন্জয় নামে লেখালেখি ও সাংবাদিকতা করেন। গত ২০ বছর তিনি টেলিভিশন সাংবাদিকতায় যুক্ত, বর্তমানে বিশেষ প্রতিনিধি হিসেবে কাজ করছেন একাত্তর টেলিভিশনে। তিনি সাহিত্য, সংস্কৃতি ও বিনোদনবিষয়ক সংবাদ নিয়ে কাজ করেন। মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক সাংবাদিকতার জন্য পেয়েছেন বজলুর রহমান স্মৃতি পুরস্কার। পার্থ সন্জয় বেশ কয়েকটি বড় চলচ্চিত্র উৎসব কাভার করেছেন। সেসবের অন্যতম কান ও বুসান চলচ্চিত্র উৎসব।
আরও পড়ুন: ছাত্র-জনতার সঙ্গে রাজপথে নেমেছিলেন শিল্পীরাও একদল তরুণের যাপিত জীবন ‘উড়াল’বিশ্ব বিনোদন অঙ্গনের গুরুত্বপূর্ণ পুরস্কার গোল্ডেন গ্লোব অ্যাওয়ার্ডসে প্রাথমিকভাবে মনোনীত চলচ্চিত্রগুলো দেখে ভোট দেন প্যানেল ভোটাররা। তাদের ভোটে চূড়ান্ত মনোনয়ন ও বিজয়ী নির্বাচিত হয়। সেই তালিকায় রয়েছেন বাংলাদেশের আরও কয়েকজন। তারা হলেন সাংবাদিক জনি হক, মনজুরুল আলম, চলচ্চিত্র সমালোচক সাদিয়া খালিদ রীতি, ওটিটি প্ল্যাটফর্ম চরকির কনটেন্ট অফিসার আদর রহমান।
২০২৬ সালের ১১ জানুয়ারি বসবে গোল্ডেন গ্লোব অ্যাওয়ার্ডসের ৮৩তম আসর।
এমআই/এমএমএফ/এএসএম/আরএমডি