ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী অ্যাড. ছায়েদুল হকের সমাবেশ নিয়ে উপজেলা আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা সৃষ্টির পর এবার বিজয়নগর উপজেলা প্রাণিসম্পদ হাসপাতাল উদ্বোধনী অনুষ্ঠান নিয়েও বিভেদ তৈরি হয়েছে।
প্রাণিসম্পদ হাসপাতাল উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী অ্যাড. ছায়েদুল হক ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ (সদর ও বিজয়নগর) আসনের সংসদ সদস্য র.আ.ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরীকে সঙ্গে না নিয়ে এলে অনুষ্ঠান বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অ্যাড. তানভীর ভূঁইয়া। পাশাপাশি উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাড. জহিরুল ইসলাম ভূঁইয়াও অনুষ্ঠান বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন।
বৃহস্পতিবার দুপুরে বিজয়নগর উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তারা এ ঘোষণা দেন।
আগামী রোববার বিজয়নগর উপজেলা প্রাণিসম্পদ হাসপাতাল উদ্বোধন ও সুধি সমাবেশ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্যে অ্যাড. তানভীর ভূঁইয়া বলেন, বিজয়নগর উপজেলা প্রাণিসম্পদ হাসপাতাল উদ্বোধনের জন্য মন্ত্রী ছায়েদুল হকের অফিসিয়াল প্রোগ্রাম আমরা পাইনি। জেলা ও উপজেলা আওয়ামী লীগও মন্ত্রীর প্রোগ্রামের ব্যাপারে কিছু জানে না। ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি র.আ.ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরীর সঙ্গে পরামর্শ করে মন্ত্রী ছায়েদুল হকের প্রোগ্রাম স্থগিত করার দাবি জানান তিনি। তবে মন্ত্রী যদি সাংসদ মোকতাদির চৌধুরীকে সঙ্গে নিয়ে প্রোগ্রামে আসেন তাহলে তাকে সবাই মিলে স্বাগত জানাবো।
সংবাদ সম্মেলনে অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, বিজয়নগর উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফয়জুন নাহার টুনি, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাড. তানভীর ভূঁইয়া প্রমুখ।
উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) বিকেলে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী অ্যাড. ছায়েদুল হকের সমাবেশকে ঘিরে উপজেলা আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের মধ্যে উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। বুধবার বিকেলে সংবাদ সম্মেলন করে উপজেলা আওয়ামী লীগের আহ্বায়ক হাজী মো. ছফিউল্লা মিয়া মন্ত্রীর সমাবেশের সঙ্গে দলীয় কোনো সম্পর্ক নেই বলে দাবি করেন।
তবে সমাবেশের আয়োজক পক্ষ বলছে, উপজেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগেই সমাবেশ হচ্ছে। এতে মন্ত্রী ছায়েদুল হক প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।
আজিজুল সঞ্চয়/এফএ/পিআর