দেশজুড়ে

শিগগিরই চালের দাম স্বাভাবিক হবে : কাদের

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক  এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, প্রাকৃতিক দুর্যোগে হাওরাঞ্চলের ফসল তলিয়ে যাওয়ায় চালের দাম কিছুটা বৃদ্ধি পেয়েছে। দুর্যোগের ওপর মানুষের কোনো হাত নেই। হাওরাঞ্চল হলো চাল উৎপাদনের বড় একটি এলাকা। সেখানে এখন কিছুই নেই। সব তলিয়ে গেছে। তবে সরকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছে। শিগগিরই চালের দাম স্বাভাবিক হয়ে যাবে।

শনিবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে ১৫ কোটি টাকার অধিক ব্যায়ে ৫টি রাস্তা, ৬টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ও একটি ইউনিয়ন পরিষদ ভবন নির্মাণের ভিত্তিপ্রস্তর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের তিনি এসব কথা বলেন।

বিএনপিকে ইতিবাচক রাজনীতিতে আসার আহ্বান জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন,  আগামী জাতীয় নির্বাচনে বিএনপি অংশগ্রহণ না করলে তাদের পরিণতি মুসলিমলীগের মতো হবে। আমরা একেবারে বিপদে পড়ে গেছি এ কথাটা ঠিক নয়।

নির্বাচনে বিএনপির গুরুত্ব প্রধানমন্ত্রী বুঝতে পেরেছেন- বিএনপির এমন মন্তব্যের জবাবে সেতুমন্ত্রী বলেন, প্রধানমন্ত্রী বুঝতে পেরেছেন ২০১৪ সালের ৫ জানুয়ারি বিএনপি নির্বাচনে অংশ না নিয়ে দেশে জ্বালাও-পোড়াও, পেট্রল বোমা মেরে মানুষ হত্যা, ধ্বংসযজ্ঞের রাজনীতি শুরু করে। তারা নির্বাচনে অংশ গ্রহণ না করলে এগুলোই করে। আসলেই বিএনপি নির্বাচনে না আসলে পুনরায় দেশে ধ্বংসযজ্ঞের রাজনীতিই শুরু হবে।

মন্ত্রী নোয়াখালীর খাল বিষয়ে বলেন, নোয়াখালীর দুঃখ নোয়াখালী খাল সংস্কারে ডিপোজিট ওয়ার্ক হিসেবে শিগগিরই সেনাবাহিনী কাজ শুরু করবে। ইতিমধ্যে সার্ভের কাজ শুরু হয়েছে। সোনাপুর থেকে জোরারগঞ্জ ও চৌমুহনী-কুমিল্লা-সোনাপুর চার লেইন সড়কের কাজ শেষ হলে এ এলাকার আর্থ সামাজিক অনেক পরিবর্তন হবে।

পরে তিনি নোয়াখালী জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও নোয়াখালী -৪ (সদর সুবর্ণচর) আসনের সংসদ একরামুল করিম চৌধুরীর বাসভবনে কবিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগ আয়োজিত এক ইফতার মাহফিল ও দোয়া অনুষ্ঠানে যোগ দেন। 

অনুষ্ঠানে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অধ্যক্ষ খায়রুল আনম চৌধুরী সেলিম, পুলিশ সুপার মো. ইলিয়াছ শরীফ, কবিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নুরুল আমিন রুমী, কবিরহাট উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র জহিরুল হক রায়হান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

মিজানুর রহমান/আরএআর/আরআইপি