নড়াইলের নড়াগাতী থানার ব্যবসায়ী আসাদুজ্জামান শরীফ ওরফে টিটু শরীফ হত্যা মামলার ৭ আসামিকে দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতাররা হলেন- পলাশ চৌধুরী, আব্দুল্লাহ চৌধুরী, বক্কার চৌধুরী, তুহিন মোল্যা, মাসুদ মোল্যা, নতুন চৌধুরী ও আল-আমিন শেখ।
রোববার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে পুলিশ সুপারের কার্যালয়ে গ্রেফতারকৃত আসামিদের হাজির করা হয়।
জানা যায়, নড়াইলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মো. মেহেদী হাসানের নেতৃত্বে গত ১২ জুলাই থেকে ২২ জুলাই পর্যন্ত আসামিদের গ্রেফতারের লক্ষ্যে দেশের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালানো হয়। অভিযানে পটুয়াখালীর কুয়াকাটা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র থেকে আসামি পলাশ চৌধুরী, বরিশালের গৌরনদী থেকে আব্দুল্লাহ চৌধুরী, খুলনার ডুমুরিয়া থেকে বক্কার চৌধুরী, জামালপুরের সরিষাবাড়ী এলাকা থেকে তুহিন মোল্যা, মাসুদ মোল্যা, নারায়নগঞ্জ থেকে নতুন চৌধুরী ও চট্টগ্রাম ইপিজেড থেকে আল-আমিন শেখকে গ্রেফতার করা হয়েছে। গ্রেফতারকৃত আসামিদের বাড়ি নড়াইল জেলার নড়াগাতী থানার চরসিংগাতী গ্রামে।
এ বিষয়ে সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মো. মেহেদী হাসান জানান, গত ১০ দিন ধরে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ব্যবসায়ী আসাদুজ্জামান শরীফ ওরফে টিটু শরীফ হত্যার ঘটনায় এজাহারভুক্ত ৬ আসামিসহ অজ্ঞাত এক আসামিকে গ্রেফতার করেন। এর আগে তিনজন আসামিকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়।
নড়াইলের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন জানান, আসাদুজ্জামান শরীফ হত্যা মামলার অন্যান্য আসামিদের গ্রেফতারের জোর চেষ্টা চলছে।
মামলার অভিযোগ, জমিজমা সংক্রান্ত বিরোধ ও পূর্বশত্রুতার জের ধরে গোপালগঞ্জের ব্যবসায়ী ও ইটভাটা মালিক আসাদুজ্জামান শরীফ ওরফে টিটু শরীফ ১ জুলাই নড়াইলের নড়াগাতী থানার চর সিংগাতী এলাকায় নৃসংশভাবে খুন হয়। এ ঘটনায় নিহতের ছোট ভাই মো. আশিকুজ্জামান বাদী হয়ে ১৮ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আরো ১০ জনকে আসামি করে নড়াগাতী থানায় মামলা দায়ের করেন।
হাফিজুল নিলু/আরএ/পিআর