দেশজুড়ে

সোনাইমুড়ীতে ভোটকেন্দ্রে বোমা বিস্ফোরণ, গোলাগুলি

নোয়াখালীর সোনাইমুড়ী পৌর নির্বাচনে বোমা বিস্ফোরণ ও সহিংসতায় মোহন (১৮) নামের এক গুলিবিদ্ধ যুবকসহ দুইজন আহত হয়েছেন।

রোববার (১৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১১টায় সোনাইমুড়ী পৌরসভার ৬নং ওয়ার্ডের আলোকপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। গুলিবিদ্ধ একজনসহ তিনজনকে নোয়াখালী সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

আহতরা হলেন- সোনাইমুড়ীর বাহারকুট গ্রামের আবদুল হকের ছেলে মোহন (১৮), আমিরাবাদ এলাকার আবুল হাসেমের ছেলে সালাউদ্দিন (২৭), উলুপাড়া এলাকার স্বপনের ছেলে মনির (২২)। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ৬নং বাটরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রের বাহিরে দুই কাউন্সিলর প্রার্থীদের সমর্থকরা সহিংসতার এই ঘটনা ঘটায়। তারা একটি ককটেল বিস্ফোরণ করে এবং গুলিবর্ষণ করে। এই সময় মোহন নামের এক যুবক গুলিবিদ্ধ হয়।

নোয়াখালী পুলিশ সুপার মো. আলমগীর হোসেন বলেন, শুনেছি কেন্দ্রের বাহিরে বিচ্ছিন্নভাবে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এতে কয়েকজন আহত হয়ে নোয়াখালী সদর হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে। তবে তিনি গুলিবিদ্ধের অভিযোগ নাকচ করে দেন।

নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার (আরএমও) ডা. সৈয়দ মহিউদ্দিন আব্দুল আজিম জানান, সোনাইমুড়ীতে পৌর নির্বাচনে সহিংসতায় মোহন নামের এক যুবক বাম পায়ে গুলিবিদ্ধ হয়ে সকাল সাড়ে ১১টার দিকে নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি হয়। এছাড়াও আরো দুইজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

উল্লেখ্য, সোনাইমুড়ী পৌরসভাতে ৯টি কেন্দ্র, ভোটার রয়েছে ২৫ হাজার ২৩২জন।

মিজানুর রহমান/এসএমএম/এমএস