সুনামগঞ্জের ধর্মপাশায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) শাখা ছাত্রলীগের উপ-আন্তর্জাতিক সম্পাদক ও এফ রহমান হলের সাংগঠনিক সম্পাদক আফজাল খানকে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় আটক হলেন সদ্য বহিষ্কৃত আওয়ামী লীগ নেতা আবুল হাসেম আলম।
বুধবার (৭ এপ্রিল) সন্ধ্যায় হরিপুর সাতঘরিয়া গ্রামের নিজ বাড়ি থেকে আটক করে থানায় নিয়ে যায় পুলিশ। বিষয়টি জাগো নিউজকে নিশ্চিত করেছেন সুনামগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) সাহেব আলী পাঠান।
তিনি বলেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ছাত্রলীগের এক নেতাকে লাঞ্ছিত করার ঘটনায় আবুল হাসেমকে আটক করা হয়েছে।
উল্লেখ্য, আফজাল হেফাজতে ইসলামের সহিংসতার কিছু ছবি ফেসবুকে পোস্ট করেন। আওয়ামী লীগ নেতা আবুল হাসেম আলমের ছেলে মোজাহিদ তার দলবল নিয়ে মঙ্গলবার ওই ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে ধর্ম অবমাননার অভিযোগ এনে উত্তেজনা সৃষ্টি করেন। তাকে লাঞ্ছিত করেন। পরে বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে বুধবার বিকালে ধর্মপাশা উপজেলার জয়শ্রী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আবুল হাসেম আলম দল থেকে বহিষ্কার হন।
এ ঘটনায় বুধবার দুপুরে দুই পুলিশ সদস্যকে প্রত্যাহার করে সুনামগঞ্জ পুলিশ লাইনে সংযুক্ত করা হয়েছে। তারা হলেন- ধর্মপাশা থানার সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) আনোয়ার হোসেন ও উপপরিদর্শক (এসআই) জহিরুল ইসলাম।
লিপসন আহমেদ/এসজে