দেশজুড়ে

কুষ্টিয়ায় সেতুর ওপর মিলল ব্যবসায়ীর মরদেহ

কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে সেতুর ওপর থেকে নাসির উদ্দিন বিশ্বাস (৫০) নামের এক ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

মঙ্গলবার (১৩ জুলাই) রাত ১১টার দিকে সৈয়দ মাসউদ রুমী সেতুর ওপর থেকে মুমূর্ষু অবস্থায় পুলিশ তাকে উদ্ধার করে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যায়। সেখানকার কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

নিহত নাসির উদ্দিন বিশ্বাসের বাড়ি কুমারখালী উপজেলার শিলাইদহ ইউনিয়নের নাউতি গ্রামে। তিনি ওই গ্রামের মৃত ইয়াকুব আলী বিশ্বাসের ছেলে। তিনি একজন প্রতিষ্ঠিত ব্যবসায়ী ছিলেন। সেই সঙ্গে এবার শিলাইদহ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ছিলেন।

নিহত নাসিরের ছোট ভাই বশির উদ্দিন বিশ্বাস বলেন, শিলাইদহে ভাইয়ের এনএসবি নামে একটি ইটভাটা রয়েছে। দীর্ঘ প্রায় ১২-১৩ বছর পর চলতি জুলাই মাসে টেন্ডারের মাধ্যমে শিলাইদহ খেয়াঘাট ও শিলাইদহ বালুমহল ইজারা নেন তিনি। শিলাইদহ ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার জন্য বেশ কিছুদিন ধরে তিনি এলাকায় ব্যাপক গণসংযোগও চালিয়ে আসছিলেন। মঙ্গলবার রাতে মোটরসাইকেলযোগে শিলাইদহ থেকে শহরের হাউজিং এলাকায় নিজ বাসায় আসার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় আহত হন বলে জানতে পারি।

নিহতের পরিবারের দাবি, শিলাইদহ খেয়াঘাট ও বালু মহালের ইজারা নিয়ে বিরোধের জের ধরে পরিকল্পিতভাবে নাসিরকে হত্যা করা হয়েছে। তারা এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত দাবি করেন।

নিহতের ভাতিজা বাবু জানান, দুর্ঘটনায় আহত হলে শরীরের বিভিন্ন স্থান আঘাত পাওয়ার কথা। কিন্তু তা নেই, শুধু বুকে আর মাথায় আঘাতের চিহ্ন রয়েছে।

কুমারখালী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কামরুজ্জামান তালুকদার বলেন, ৯৯৯ নম্বরে কল পেয়ে পুলিশ নাসির উদ্দিনকে উদ্ধার করে কুষ্টিয়া জেনারেল হাসপাতালে নিলে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তবে পরিবারের দাবির প্রেক্ষিতে মরদেহ ময়নাতদন্ত করা হচ্ছে। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়া গেলে মৃত্যুর প্রকৃত কারণ জানা যাবে।

আল-মামুন সাগর/আরএইচ/জেআইএম