বগুড়ার শেরপুরে কাভার্ডভ্যানের চাপায় রাশেদুল ইসলাম (৩৮) নামের এক কারারক্ষী নিহত হয়েছেন। মঙ্গলবার (২৯মার্চ) সকাল সোয়া ৯টার দিকে উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের কৃষ্ণপুর যমুনাপাড়া নামক স্থানে ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কে এই দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত রাশেদুল ইসলাম উপজেলার গাড়ীদহ ইউনিয়নের মহিপুর বিডিআর পাড়া গ্রামের রেজাউল করিমের ছেলে। তিনি সিরাজগঞ্জ জেলা কারাগারে কর্মরত ছিলেন।
শেরপুর হাইওয়ে পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ বানিউল আনাম এই তথ্য নিশ্চিত করে জানান, কারারক্ষী রাশেদুল ইসলাম সিরাজগঞ্জের কর্মস্থল থেকে একদিনের ছুটিতে শেরপুরে নিজ বাড়িতে আসেন। মঙ্গলবার সকালে মোটরসাইকেলে বাড়ি থেকে সিরাজগঞ্জের উদ্দেশ্যে রওনা হন। পথিমধ্যে উপজেলার কৃষ্ণপুর যমুনাপাড়া এলাকায় পৌঁছালে ঢাকাগামী একটি কাভার্ডভ্যান (ঢাকা-মে-ট-১৫-০৬১৪) পেছন থেকে মোটরসাইকেলসহ রাশেদুলকে চাপা দেয়। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
পরে এই ঘটনার খবর পেয়ে তারা মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য বগুড়ায় শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে পাঠিয়ে দেন। পরবর্তীতে আইনি প্রক্রিয়া শেষে নিহতের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।
এছাড়া দুর্ঘটনার পরপরই চালক-হেলপার পালিয়ে যাওয়ায় তাদেরকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়নি। তবে কাভার্ডভ্যানটি আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলার প্রক্রিয়া চলছে বলেও জানান বানিউল আনাম।
এফএ/জেআইএম