দেশজুড়ে

বজ্রপাতে নৌকা থেকে পড়ে যুবক নিখোঁজ

সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জে বাবার সঙ্গে মাছ ধরতে গিয়ে পানিতে ডুবে মোতালিব হোসেন (২৪) নামের এক যুবক নিখোঁজ হয়েছেন। রোববার (৬ আগস্ট) উপজেলার হরিনগর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

মোতালিব উপজেলার দরগাপাশা ইউনিয়নের পাইকাপন পুবের বাড়ির নাছির মিয়ার ছেলে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্র জানায়, প্রতিদিনের মতো রোববার সকালে ছেলেকে নিয়ে মাছ ধরতে যান নাছির মিয়া। বেলা ১১টা পর্যন্ত বাবা-ছেলে বিভিন্ন জাতের তিন কেজির বেশি মাছ শিকার করেন। পরে বাড়ি যাওয়ার পথে বৃষ্টি ও বজ্রপাতে শুরু হয়।

আরও পড়ুন: হাওরে নিখোঁজ পর্যটকের মরদেহ উদ্ধার

এ বিষয়ে নাছির মিয়া জানান, বৃষ্টি ও বজ্রপাত এলে নৌকায় করে বাড়ি ফিরছিলাম। এক পর্যায়ে একটি বজ্রপাত আঘাত হানলে সে আমাকে ধাক্কা দেয়। এর পর থেকে তাকে আর খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না।

আবদুর রহমান জামী নামের এক প্রতিবেশী জানান, স্থানীয়রা জাল দিয়ে অনেক খোঁজাখুঁজি করেও মোতালিব হোসেনকে খুঁজে পাননি। পরে সুনামগঞ্জ থেকে ডুবুরি দল এসে সন্ধ্যা পর্যন্ত খোঁজাখুঁজি করেন।

ফায়ার সার্ভিসের লিডার কবির হোসেন বলেন, সন্ধ্যা ৭টা পর্যন্ত আমাদের প্রাণান্ত চেষ্টা ছিল তাকে উদ্ধারের। কিন্তু নিখোঁজ ব্যক্তিকে পাওয়া যায়নি।

শান্তিগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খালেদ চৌধুরী, মাছ ধরতে গিয়ে বজ্রপাতে এক যুবক নিখোঁজ রয়েছে। ফায়ার সার্ভিস সদস্যরা তাকে উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।

লিপসন আহমেদ/আরএইচ/জিকেএস