দেশজুড়ে

কাপ্তাইয়ে ছাত্রছাত্রীদের বিজয় দিবসের অনুষ্ঠান বর্জন

কাপ্তাইয়ে চিৎমরম ব্যাঙছড়ি এলাকায় স্কুলছাত্রীকে হত্যার প্রতিবাদে ১৬ ডিসেম্বর বিজয় দিবসের বিভিন্ন কর্মসূচি পালন না করার ঘোষণা দিয়েছে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ছাত্রছাত্রীরা।

 এদিন তারা হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে ও জড়িতদের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন করার কর্মসূচি ঘোষণা করেছে।

কাপ্তাইয়ের ওয়াগ্গা ইউপি চেয়ারম্যান অংলাচিং মারমা জানান, চিৎমরম উচ্চ বিদ্যালয়ের এবারের জেএসসি পরীক্ষার্থী ছবি মারমা নৃশংসভাবে হত্যার ঘটনায় সমগ্র কাপ্তাই উপজেলায় উত্তেজনা অসন্তোষ ছড়িয়ে পড়েছে। এই ন্যাক্কার জনক ও নৃশংস ঘটনার প্রতিবাদে মঙ্গলবার বিজয় দিবসের দিন কাপ্তাই উপজেলা সদর বরইছড়িতে উপজেলার বিভিন্ন স্কুলের ছাত্রছাত্রীরা বিক্ষোভ করবে এবং হত্যাকারীদের অবিলম্বে গ্রেফতারের দাবি জানাবে।

প্রসঙ্গত, সোমবার দুপুর দেড়টার দিকে কাপ্তাই উপজেলার চিৎমরম ব্যাঙছড়ি এলাকার পাহাড়ে স্কুলছাত্রী ছবি মারমাকে (১৪) গলা কেটে করে হত্যা করা হয়।