দেশজুড়ে

মাদক মামলায় নারীসহ ৩ কারবারির যাবজ্জীবন

ফরিদপুরে এক নারীসহ তিন কারবারিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একইসঙ্গে তাদের প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরও তিন মাসের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

রোববার (২ মে) দুপুরে ফরিদপুরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক শিহাবুল ইসলাম এ রায় ঘোষণা করেন। এসময় আসামিরা আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

দন্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন, সাতক্ষীরার পাথরঘাটার মৃত ওহিদুর রহমানের ছেলে মোশারফ হোসেন (৫২), যশোরের রবীন্দ্রনাথ সড়কের মো. সাঈদ হোসেন কালুর ছেলে জাহিদ হোসেন সুমন (২৬) ও ফরিদপুর শহরের পূর্ব খাবাসপুরের সেলিম শেখের স্ত্রী রিংকি বেগম (২৭)।

মামলা সূত্রে জানা যায়, ২০১৯ সালের ১ আগস্ট দিনগত রাত ১টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাবের একটি আভিযানিক দল ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সামনে অস্থায়ী চেকপোস্ট বসায়। এসময় একটি পিকআপ থেকে আসামিদের আটক করা হয়। তাদের নিকট থেকে এক হাজার ১২৪ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় র্যাবের ফরিদপুর ক্যাম্পের ডিএডি মোসলেমউদ্দিন বাদি হয়ে কোতোয়ালি থানায় একটি মামলা করেন।

রাষ্ট্রপক্ষের কৌঁসুলি (পিপি) অ্যাডভোকেট নবাব আলী মৃধা জাগো নিউজকে বলেন, আসামিদের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে প্রত্যেককে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড ও ১০ হাজার টাকা করে জরিমানা অনাদায়ে আরও তিন মাস করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

এনআইবি/এনআইবি/জেআইএম