একুশে বইমেলা

আসছে শিশুসাহিত্যিক আমীরুল ইসলামের ছড়ার বই

অমর একুশে বইমেলা ২০২৫ উপলক্ষে প্রকাশিত হতে যাচ্ছে খ্যাতিমান শিশুসাহিত্যিক আমীরুল ইসলামের ছড়াগ্রন্থ ‘নদীর জলে লেখা আমার ছড়া’। বইটি প্রকাশিত হচ্ছে প্রকাশনা প্রতিষ্ঠান প্রতিভা প্রকাশ থেকে।

বইটির প্রচ্ছদ করেছেন খ্যাতিমান চিত্রশিল্পী ধ্রুব এষ। মুদ্রিত মূল্য রাখা হয়েছে ২৫০ টাকা। বইটি প্রতিভা প্রকাশের শো-রুম কিংবা যে কোনো অনলাইন শপ থেকে সংগ্রহ করা যাবে। এ ছাড়া বইমেলায় প্রকশনীর স্টলে পাওয়া যাবে।

আরও পড়ুনআল মাহমুদের সোনালি কাবিন: সৃষ্টিতে বিস্ময়আসছে কিশোর গল্পগ্রন্থ ‘বাঁশঝাড়ের ভূত’

আমীরুল ইসলাম বাংলাদেশের একজন শিশুসাহিত্যিক। যিনি ২০০৬ সালে বাংলা একাডেমি পুরস্কার লাভ করেন। তাকে বলা হয় আধুনিক বাংলা শিশু সাহিত্যের রূপকার। দীর্ঘ ত্রিশ বছর ধরে লিখছেন ছোটদের জন্য।

ছড়া ছাড়াও তিনি লিখছেন গল্প, উপন্যাস, নাটক, প্রবন্ধ। প্রথম বই ‘খামখেয়ালী’। বইটি তার বিশ বছর বয়সে প্রকাশিত হয়। তিনি বইটির জন্য অগ্রণী ব্যাংক-শিশু একাডেমী শিশুসাহিত্য পুরস্কার অর্জন করেন।

এসইউ/জেআইএম