জাতীয়

ঈদ আনন্দে মেতেছে রাজধানীবাসী

ঈদ আনন্দে মেতেছে রাজধানীবাসী

ঈদুল আজহার তৃতীয় দিন আজ। ফাঁকা রাজধানীতে ঘুরতে বের হয়েছেন অনেকেই। বিনোদনকেন্দ্রগুলোতে দর্শনার্থীদের ভিড় চোখে পড়ার মতো। জিয়া উদ্যান, সামরিক জাদুঘর, বিমান জাদুঘর, চিড়িয়াখানাসহ বিভিন্ন স্পট সাধারণ মানুষের পদচারণায় মুখর।

Advertisement

সোমবার (৯ জুন) রাজধানীর বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, তীব্র রোদে অনেকে ছাতা আর পানির বোতল নিয়ে বের হয়েছেন।

গরমে ক্লান্তি দূর করতে দর্শনার্থীদের অনেকে লেবুর পানি কিনে খাচ্ছেন, কেউ আবার ফুচকা, ঝালমুড়ি, কালোজাম মাখা মুখরোচক খাবারও কিনে নিচ্ছেন। শুধু ঢাকার লোকজনই নয়, দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আসা দর্শনার্থীরাও মেতেছেন ঈদ আনন্দে।

জিয়া উদ্যানে পরিবারের সদস্যদের ছবি তুলছিলেন রাজধানীর মুগদা থেকে আসা ব্যাংকার মুজাহিদ আলম। স্ত্রী, দুই ছেলেকে নিয়ে তিনি ঘুরতে বের হয়েছেন।

Advertisement

আরও পড়ুন:

ফাঁকা ঢাকায় ভোগান্তিহীন যাত্রায় খুশি নগরবাসীঈদের তৃতীয় দিনেও সায়েদাবাদ-যাত্রাবাড়ী টার্মিনালে ভিড়

মুজাহিদ আলম বলেন, দীর্ঘদিন পর এ এলাকায় এসেছি। রোদ বেশি হওয়ায় গাছের ছায়ায় বসেছি। রোদ কমে গেলে সংসদ ভবন এলাকায় যাবো।

সামরিক জাদুঘরের সামনে দর্শনার্থীদের ভিড়

আগারগাঁওয়ে বিমান জাদুঘরেও দর্শনার্থীদের ভিড় লক্ষ্য করা গেছে। বিশেষ করে শিশুদের নিয়ে বের হয়েছেন অভিভাবকরা। দুপুর ১টার পর আগারগাঁও এলাকায় মুষলধারে বৃষ্টি শুরু হয়।

রাজধানীর মিরপুর থেকে দুই মেয়েকে নিয়ে বিমান জাদুঘরে ঘুরতে এসেছেন মজিবুর রহমান। বৃষ্টি শুরু হলে দুই মেয়েকে নিয়ে টিকিট কাউন্টারে আশ্রয় নেন তিনি।

Advertisement

আরও পড়ুন:

গরম কবে কমবে জানালো আবহাওয়া অফিস

মজিবুর রহমান বলেন, বৃষ্টি হওয়ায় ভালো হয়েছে, এখন রোদ কমবে। বৃষ্টি শেষ হলে ভেতরে ঢুকবো। বাচ্চাদের কয়েকটি রাইডে চড়াবো। তারপর বিকেলে বাসায় চলে যাবো।

এদিকে, ঈদের তৃতীয় দিন দুপুর থেকে ভিড় বাড়ছে চিড়িয়াখানায়। কড়া রোদ উপেক্ষা করে পরিবার নিয়ে চিড়িয়াখানায় আসছেন দর্শনার্থীরা। রিকশা ও সিএনজিচালিত অটোরিকশায় চেপে আসছেন বেশিরভাগ মানুষ, কেউ কেউ আসছেন পায়ে হেঁটে।

বিশেষ করে শিশুদের ঘুরতে নিয়ে আসছেন অভিভাবকরা। প্রবেশের পর শিশুরা ঘুরে ঘুরে দেখছে বানর, পাখি, বাঘ, সিংহ, হরিণসহ নানান জাতের প্রাণী।

এসএম/এসএনআর/জেআইএম